«О, курва! Отступаем!»: польские боевики попытались атаковать казаков и скрылись в лес – ВИДЕО
AFP 2022 / ANATOLII STEPANOV
«О, курва! Отступаем!»: польские боевики попытались атаковать казаков и скрылись в лес – ВИДЕО 

Кубанские и ростовские казаки снова отбили атаку украинских боевиков и польских наёмников, которые попытались атаковать опорный пункт ВС РФ на Славянском направлении; противник потерпел поражение и отошёл на свои позиции. Об этом 5 сентября рассказал telegram-канал «WarGonzo».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
августа
«Курва!» Польские боевики атаковали пункт ВС РФ – от казаков пришлось бежать в лес
Война
14:15
30
/
августа
«Курва! Утчекаем!» Спецназ Росгвардии и танкисты МО РФ уничтожают точки польских наёмников под Изюмом – ВИДЕО
Война
11:32
На участке между Красным Лиманом и Славянском работает казачий отряд БАРСов «Кубань». В него добровольцами записали в основном казаки Краснодарского края и Ростовской области. 

Их позицию постоянно пытаются атаковать диверсанты – украинские боевики и наёмники из польских ЧВК. Они стараются прощупать позиции казаков и разорвать линию обороны. 

По словам одного из командиров отряда с позывным «Один», польские наёмники совместно с их украинскими «коллегами» пытались взять опорный пункт, атаковав его сразу с нескольких сторон. 

«Противник подошёл вплотную. Хотел взять нас вкруговую, отрезал средства связи. Хотел уничтожить. [Их было] Около взвода. … Было слышно польскую и русскую речь», - рассказал военнослужащий.

Также Один добавил, что противник попытался устроить засаду. Боевики расположились в 300 метрах от опорного пункта. 

«Отработали расчёт из АГС (автоматический гранатометный комплекс). Предположительно на расстоянии на 600 метров», - добавил Один.

Казаки успешно отработали по противнику. Один из казаков, военнослужащий с позывным «Хохол» доложил, что в одном из участков было замечено движение, цель была поражена. 

Командир отряда уверен, что вместе с украинскими боевиками работает не постоянная армия. По его мнению, это нерегулярные войска – наёмники из польских ЧВК. 

«На этой позиции шёл … несколько дней назад … сильный бой, в котором мы одержали победу. Потерь у нас нет. Потери только со стороны укропов», - доложил Один.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что спецназ Росгвардии вместе с танкистами Минобороны РФ отработали по целям украинских боевиков под Изюмом на Харьковском направлении. В этой местности также работают польские наёмники. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER