Стали известны потери ВСУ во время провального контрнаступления под Николаевом и Херсоном, в РФ хотят увеличить размер материнского капитала на второго ребенка, цивилизация США разрушается изнутри, Оззи Осборн покидает США из-за преступности и насилия
Изображение: взято из открытых источников
Стали известны потери ВСУ во время провального контрнаступления под Николаевом и Херсоном, в РФ хотят увеличить размер материнского капитала на второго ребенка, цивилизация США разрушается изнутри, Оззи Осборн покидает США из-за преступности и насилия

Вооруженные силы Украины во время неудачного для них наступления в Николаевской и Херсонской областях на трех направлениях потеряли 26 танков, 23 боевые машины пехоты, девять других боевых бронированных машин и два штурмовика Су-25. Об этом сообщает Минобороны РФ. Подчеркивается, что украинские военные действовали по прямому указанию своего президента Владимира Зеленского.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
августа
В Херсонской области взорвали автомобиль начальника дежурной части ГИБДД
Происшествия
09:34
30
/
августа
«Курская дуга» под Херсоном: как ВСУ в контрнаступление ходили - ход операции, потери, прогнозы
Война
10:27

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя осудил предложение посла США в ООН Линды Томас-Гринфилд «скинуться» на восстановление Афганистана, считая, что Запад сам должен отвечать за свои ошибки. Об этом сообщают РИА Новости.

«Из пространных рассуждений наших американских коллег можно было уловить призыв к России и Китаю раскошелиться на восстановление Афганистана. Дескать, платят за всё только США и их союзники, а Россия и Китай сотрясают воздух. Циничность таких заявлений просто поражает», — сказал Небензя

Американская цивилизация разрушается изнутри, считает обозреватель The Washington Times Дон Федер. Он назвал пять признаков, указывающих на это. 1. Неконтролируемый поток мигрантов, которым правящие элиты открыли «шлюзы». 2. Безнаказанность для преступников. 3. Высмеивание элитами американских ценностей. 4. «Поддержка варваров у ворот». 5. «Отказ от продолжения рода в достаточном количестве для поддержания популяции».

Британский рок-музыкант Оззи Осборн считает, что США сильно изменились. В стране увеличились преступность и насилие. Он прожил в Соединенных Штатах 20 лет, теперь хочет вернуться на Родину в Великобританию. Его интервью публикует The Observer.

 «Я сыт по горло ежедневными убийствами людей. Одному Богу известно, сколько людей уже погибли из-за нападений на школы», — рассказал Оззи Осборн
 

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков рассказал, что новых источников природного газа на мировом рынке в настоящий момент нет, а мощности СПГ-терминалов европейских стран работают на максимуме, поэтому цены растут. Таким образом Европа лишила возможности бедные страны закупать газ, так как у них либо нет возможностей, либо финансовых ресурсов купить газ. Сообщает агентство «Прайм».

Глава «Газпрома» Алексей Миллер и президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов обсудили поставки туркменского природного газа в Россию. Сообщает Интерфакс. Бердымухамедов заявил о готовности страны к взаимовыгодным связям с зарубежными партнёрами по топливно-энергетическим направлениям.

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» собираются внести в Госдуму законопроект об увеличении размера материнского капитала на второго ребенка, а также сделать выплату бессрочной. Сообщают «Известия».

Ялтинский международный экономический форум перенесли на 2023 год в связи с нестабильной международной ситуацией. Об этом сообщил постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов. До этого форум уже дважды переносился, но из-за пандемии коронавируса. Передаёт ТАСС.

Американские военные считают «вероятным», что ВСУ обстреливают окрестности Запорожской АЭС, говоря, что украинские военные осуществляют обстрел в ответ «на огонь со стороны русских». Об этом рассказал представитель военного командования США на брифинге. Информируют РИА Новости.

Следственный комитет России расследует убийство замглавы администрации Херсонской области по сельскому хозяйству Алексея Ковалёва. Ковалёв был убит 28 августа из огнестрельного оружия по месту проживания, также была убита девушка, проживающая с ним. Сообщается в Telegram ведомства.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER