В Херсонской области взорвали автомобиль начальника дежурной части ГИБДД
Фото: REUTERS
В Херсонской области взорвали автомобиль начальника дежурной части ГИБДД

В Херсонской области неизвестные подорвали автомобиль начальника местной дежурной части ГИБДД, в машине в том числе была его семья. Об этом 30 августа сообщает Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
августа
Дарья Дугина, дочь экс-советника председателя Госдумы, погибла в результате взрыва автомобиля, в правительстве Польше угрожают действиями НАТО в ответ на размещение «Кинжалов» в Калининграде, Германия поставит на Украину 20 ракетных установок
Политика
11:28
22
/
августа
Бомбой в машине Дарьи Дугиной управляли дистанционно - СМИ
Политика
10:42

В машине находился сам 38-летнеий майор, а также его жена и семилетняя дочь. По предварительной информации, радиоуправляемое взрывное устройство, начинённое рублеными гвоздями, было заложено под бетонные блоки на проезжей части в Паровозном переулке. Взрыв, мощность которого составила около 400 граммов в тротиловом эквиваленте, произошел около 8 утра. Это случилось как раз в тот момент, когда там проезжал SEAT полицейского.

В результате взрыва автомобиль получил различные повреждения, но никто из пассажиров не пострадал. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника полиции».

Ранее помощник главы МВД Луганской народной республики Виталий Киселев сообщил, что в мае в центре Луганска на него было совершено покушение.

Ранее «Утренний Юг» сообщал об убийстве Дарьи Дугиной, произошедшем в Подмосковье. Девушка возвращалась домой на автомобиле, который во время движения взорвался. Изначально в машине должен был ехать её отец. ФСБ сообщила о причастности украинских служб в организации убийства журналистки, именно их сотрудница ответственна за взрыв. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER