«Деньги на войну украинцами с РФ кончаются»: британцам следует ждать отключение энергии зимой и финансовый кризис?
Кадр из сериала "Игры престолов"
«Деньги на войну украинцами с РФ кончаются»: британцам следует ждать отключение энергии зимой и финансовый кризис?

Ряд крупных зарубежных СМИ, среди которых Daily Star, Global Times, The Sunday Times и Bloomberg, продолжают выдавать мрачные прогнозы о будущем Великобритании; речь идёт о возможном отключении электроэнергии и газа зимой, а также о возможной усталости самой Британии от российско-украинского конфликта. Об этом говорится в публикациях 28 и 29 августа.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
августа
CNN уполномочен заявить: суровая зима может заставить ЕС переосмыслить отношения с Киевом
Общество
11:34
24
/
августа
Западные эксперты сожалеют, но российская экономика избежала предсказанного краха
Экономика
12:43
Daily Star начала подготавливать своих читателей к тому, что им придётся «стать менее брезгливыми» и задуматься о том, чтобы начать пить переработанную из туалета воду. Это может помочь пережить нехватку оной после жаркого лета.

photo_2022-08-29_06-58-55.jpg

«Фу! Это действительно воняет!»

По словам главы британского Агентства по охране окружающей среды, компании, которые занимаются водоснабжением, задумались о введении системы «от унитаза к крану». Это позволит очищать сточные воды из ванн, туалетов и раковин, чтобы их можно было безопасно пить.

Global Times высказался о гегемонии США и НАТО, которые продолжают «подливать масло в огонь». В частности, говорится о том, что администрация Байдена объявила об очередной военной помощи Киеву в размере трёх миллиардов долларов.

global times.jpg

The Global Times задаёт вопрос, кого следует винить в кризисе

Эксперты в этом материале рассказали, что данный кризис успел серьёзно изменить мировой порядок, а также «продовольственную и энергобезопасность для многих государств». Авторы публикации задаются вопросом, кто в этом виноват. По мнению китайских аналитиков, виноваты всё-таки НАТО и стратегия США по сдерживанию России.

В результате данной политики сильно успела пострадать Европа, разом собрав несколько кризисов – продовольственный и энергетический.

Журналисты The Guardian показали результат опроса от Savanta ComRes. В нём говорится, что почти четверть британцев решили не включать зимой отопление, 69% процентов будут топить слабее, а 11% населения задумалось, чтобы взять кредит на оплату счетов за энергию.

photo_2022-08-29_11-52-05.jpg

Сколько британцев будет топить зимой?

Bloomberg также пугает свою аудиторию. Там напомнили о том, что Россия «может позволить себе отключить Европу от газа на год». Её экономика от такого решения не получит неблагоприятных последствий.

photo_2022-08-28_08-34-29.jpg

Россия может позволить себе отключить Европу от газа

Также эксперты говорят о том, что Лондон уже успел устать от Украины и не может помогать Зеленскому. Об этом пишет The Sunday Times.

photo_2022-08-28_18-55-32.jpg

Британия задумывается о кризисе

Речь идёт о том, что в Британии уже заканчивается оружие, которое она может передать Киеву. Финансовый же вклад иссякнет к концу года. Новый премьер будет вынужден решать, захочет ли он тратить миллиарды фунтов стерлингов, чтобы поддержать Киев, при надвигающемся кризисе.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER