«Сообщите пожалуйста свой ПИН-код»: мошенники обманули главу охраны «Альфа-банка» почти на четыре миллиона
Кадр из фильма "Грязь"
«Сообщите пожалуйста свой ПИН-код»: мошенники обманули главу охраны «Альфа-банка» почти на четыре миллиона

Начальник личной охраны руководства «Альфа-банка» добровольно передал мошенникам почти четыре миллиона рублей; ему якобы позвонил сотрудник ФСБ. Об этом 23 августа сообщил telegram-канал Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
августа
В Краснодаре организатору банды автоподставщиков грозит до 10 лет колонии
Общество
20:01
18
/
августа
Мошенники подделали сайт IKEA, чтобы продавать несуществующие товары
Общество
09:27
Мошенники позвонили 62-летнему Геннадию Игнатову, который занимает высокий пост в ЧОПе «Альфа-щит». Якобы мужчину набрал сотрудник ФСБ и доложил о попытке взломать лицевой счёт в «Альфа-банке».

Игнатов решил действовать так, как велел мошенник. Он посетил два отделения банка на двух московских улицах и оформил кредиты – на 1,7 и 2 миллиона рублей.

Деньги чоповец обналичил и перевёл на незнакомые счета, которые «фсбшник» продиктовал ему по телефону. Всего он отдал мошенникам 3,7 миллиона рублей.

После случившегося Игнатов решил обратиться в полицию и написал заявление. Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что кубанец оформил кредит на имя своей умершей матери, воспользовавшись мобильным приложением банка на её телефоне. Банк оформил кредит и передал мужчине почти 600 тысяч рублей. 

Читайте на УТЮГ : двое кубанцев ограбили незнакомца на пять миллионов в рублях и валюте, угрожая ему молотком. После преступления мужчины скрылись. Полицейские смогли задержать одного из них, его подельник успел сбежать. Сейчас он объявлен в федеральный розыск. Пойманному преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER