Почти двадцать многодетных семей Кубани получили земельные участки после вмешательства прокуратуры
Константин Титов - В семье. 1947 г.

Почти двадцать многодетных семей Кубани получили земельные участки после вмешательства прокуратуры

Почти двадцать многодетных семей в посёлке Черноморском (Северский район) получили земельные участки после вмешательства прокуратуры; ранее местная администрация отказала им в законном праве. Об этом 22 августа сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
мая
В кубанской столице многодетная мать не может оформить детей в садик
Общество
14:17
30
/
июня
На Кубани прокуратура добилась выдачи земельного участка многодетной семье
Общество
13:22
По данным ведомства, глава Черноморского незаконно отменил выданное им же ранее постановление, в котором было указано, что 17 многодетных семей получат в собственность земельные участки.

Сначала сотрудники прокуратуры попытались решить вопрос самостоятельно – они принесли протест, но администрация посёлка отказала.

После уже прокурор района направил в суд административный иск, требовавший признать решение главы посёлка незаконным и обязать чиновника предоставить семьям земельные участки.

Суд требования прокуратуры удовлетворил.

Ранее «Утренний Юг» писал, что многодетная семья на Кубани получила земельный участок после вмешательства прокуратуры. С просьбой о помощи обратилась многодетная мать в Апшеронском районе.

Ведомство начало проверку и выяснило, что администрация Хадыженского городского поселения сняла семью с учета. Причиной стало то, что у отца одного из детей в наследстве был земельный участок. Прокурор потребовал суд признать незаконными действия местной администрации и обязать выдать семье участок. В итоге, требования ведомства были удовлетворены в полном объёме. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER