В кубанской столице многодетная мать не может оформить детей в садик
Макс Либерман детский сад в Амстердаме
В кубанской столице многодетная мать не может оформить детей в садик

В Краснодаре многодетная мать Елена Магамадова из молодёжного микрорайона не может получить место в детском саду для своих двоих детей. Об этом 17 мая сообщил «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
мая
Детский сад на 350 мест появится в станице Елизаветинской в Краснодаре
09:22
13
/
мая
В Краснодаре одобрено строительство детсадов и школы в Прикубанском округе
Общество
17:10

Как стало известно, Елена Магамадова столкнулась с тем, что не смогла получить места в детском саду для своих двоих детей. Женщина воспитывает трёх сыновей, ещё у неё в семье два инвалида. По её словам, она уже второй год не может отдать детей в садик.

По словам Елены, сначала ей приходили ответы-отписки, что мест просто нет. Потом она сообщила о проблеме в департамент образования администрации Краснодара. После обращения женщине выделили место в садике в Фестивальном районе - в 14 км - 18 км от её дома. Женщина не смогла возить детей далеко.

После этого она пошла в департамент сама. Там признали, что женщина относится к льготной категории граждан и обещали помочь. При этом до сих пор никакой помощи не поступило. После чего женщина обратилась в прокуратуру. По её словам, там развели руками и не смогли помочь.

В этом году женщина снова подала документы в детсад. При этом её старшему сыну уже садик не нужен, ему 7 лет и он не дождался места в детском саду. Женщина собирается обратиться в суд, чтобы решить эту проблему.

Ранее «Утренний Юг» писал, что департамент архитектуры и градостроительства Краснодара одобрил проекты четырёх новых детских садов и школы, которые скоро возведут в Прикубанском округе.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER