На Кубани прокуратура добилась выдачи земельного участка многодетной семье
Автор: Борис Заболоцкий

На Кубани прокуратура добилась выдачи земельного участка многодетной семье

В Краснодарском крае многодетная семья получила земельный участок по результатам принятых прокуратурой мер. Об этом 29 июня сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
апреля
На Кубани многодетным семьям дали заброшенные участки без света, воды и газа
Общество
15:56
21
/
апреля
На Кубани прокуратура добилась выдачи детям-инвалидам средств реабилитации
Происшествия
10:19

В прокуратуру Апшеронского района обратилась многодетная мать с просьбой помочь получить земельный участок. Ведомство начало проверку, в ходе которой выяснилось, что администрация Хадыженского городского поселения сняла семью с учета. Это было сделано из-за того, что у отца одного из детей есть в наследстве земельный участок.

«Однако проверкой документов, послуживших основанием для снятия многодетной семьи с учета, установлено, что у заявительницы имеется 4 ребенка. По отношению трех в графе отец стоит прочерк», - отметили в прокуратуре.

Отмечается, что администрация поселения еще в 2007 году пропустила факт расторжения брака между матерью и отцом одного из детей. В настоящее время они вместе не живут, совместный быт не ведут.

Чтобы восстановить земельные права многодетной семьи, прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании незаконным действий органа местного самоуправления. Кроме того, была возложена обязанность предоставить семье участок в собственность. Решением суда требования прокуратуры была удовлетворены в полном объеме.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Каневском районе Кубани многодетным семьям дали наделы, к которым не были подведены электричество, вода и газ. Люди пожаловались в районную прокуратуру.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER