Кубанец оформил почти 600 тысяч рублей кредита на мертвеца, банк его одобрил
Tandem X Visuals, Unsplash
Кубанец оформил почти 600 тысяч рублей кредита на мертвеца, банк его одобрил

Краснодарец оформил кредит на имя своей умершей матери; банк его оформил и выдал наличные. Об этом 18 августа сообщила пресс-служба Управления МВД России по Краснодару.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
августа
В Новороссийске жулики похитили более двух миллионов с помощью «зеркального кредита»
Общество
09:51
05
/
августа
В Краснодаре организатору банды автоподставщиков грозит до 10 лет колонии
Общество
20:01
В отделение полиции обратился работник банка, который пожаловался на клиента-мошенника. Погашением кредита никто не занимался.

Как выяснили полицейские, 33-летний житель Краснодара оформил кредит с помощью мобильного приложения. Телефон принадлежал его умершей матери, и кредит был оформлен на её имя.

Мошенник успел получить больше 585 тысяч рублей и потратить их.

Полицейские в отношении краснодарца завели уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Ему грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до шести лет.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Утренний Юг» писал, что победитель телепрограммы «Битва экстрасенсов» Максим Николаев оказался мошенником, с 2019 года он находился в федеральном розыске. Его арестовали на три года после вручения кубка победителя. Во время участия в шоу он использовал другую фамилию.

По данным следствия, к мошеннику в 2017 году обратились граждане Китая, зарегистрировавшие в Санкт-Петербурге фирмы для обслуживания туристов. Николаев должен был им помочь с регистрацией. После того, как он получил от них деньги, мужчина обратился к своему другу, чтобы тот сделал работу. Товарищ забрал деньги и пропал.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER