Жителям Украины предлагают доносить на коллег, поддерживающих РФ
"Отари Кандауров "Донос"
Жителям Украины предлагают доносить на коллег, поддерживающих РФ

На Украине среди жителей проводят онлайн-опросы, позволяющие выявить «предателей» родины; бюджетникам предлагают совершать доносы на коллег, поддерживающих Россию. Об этом 19 июля стало известно из сообщений в Telegram-канале военного корреспондента «Комсомольской правды» Александра Коца.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
В Одессе памятник Екатерине II хотят заменить на монумент порноактёру
Общество
16:38
13
/
июля
На Украине торгуют тортами с фотографиями погибших российских военных
Война
16:10

В Киеве работников бюджетных сфер просят проходить онлайн-опросы, где у них хотят узнать о том, совершали ли они поездки в Российскую Федерацию, Белоруссию, Крым, Донецкую народную республику, Болгарию или Сербию, а также имеют ли они двойное гражданство или собственность, которая находится за границей. Также жителей спрашивают об их личном отношении к ситуации, сложившейся на Украине. Подобным способом киевские власти пытаются выявить потенциальных «предателей» своей родины.

Помимо этого, украинцам, работающих в бюджетных сферах, уже неоднократно предлагали «стучать» на коллег, которые положительно высказывались о Российской Федерации в ходе разговоров. 

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что после того, как Соединённые Штаты в очередной раз отправили транш суммой в 40 миллиардов долларов для помощи Украине, американцы начали выражать своё недовольство. Дальнейшая помощь Военным Силам Украины попала под прямую зависимость от решений правящей партии США. Мировая общественность начинает негативно реагировать на факт поставки оружия и боеприпасов на Украину странами Запада и НАТО.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER