На Кубани инвалид, протестующий против свалки, перекрыл дорогу мусоровозам - ВИДЕО
Стоп-кадр видео / 93.ru
На Кубани инвалид, протестующий против свалки, перекрыл дорогу мусоровозам - ВИДЕО

Возле станицы Полтавской в Красноармейском районе Кубани мужчина в инвалидной коляске перекрыл дорогу мусоровозам к свалке. Об этом 11 августа сообщает портал 93.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
мая
«Росгвардейцы обезвредили инвалида.» В кубанской станице прошел пикет против свалки
Общество
11:40
16
/
июня
«Нет свалке в Полтавской!» Инвалид провел пикет возле краевой администрации
Горячая тема!
12:06

Днем 11 августа на дороге к мусорному полигону в станице Полтавской состоялась очередная акция протеста против его эксплуатации. Инвалид-колясочник Юрий Трубачев перекрыл дорогу мусоровозам. В руках мужчина держал плакат с требованием закрыть свалку. Надпись на нём гласила: «Остановите мусорный геноцид».

На место прибыли сотрудники полиции. Как сообщили в краевом главке МВД, правоохранители только охраняли общественный порядок, мужчину не задерживали.

Ранее «Утренний Юг» уже рассказывал про Юрия, который провел одиночный пикет против свалки рядом с администрацией Красноармейского района, а позже также возле здания администрации Краснодарского края. В своем обращении к силовикам мужчина писал, что мусорный полигон «убивает» всех людей, живущих рядом с ней. По его словам, «взглянув на свалку, любой здравомыслящий человек скажет, что нарушены все законы: и человеческие, и принятые государством». 

Напомним, мусорный полигон на территории станицы несколько лет отравляет жизнь местным. Свалка организована со значительными нарушениями, что подтверждается актами контрольно-надзорных мероприятий. На полигоне фиксируют превышение загрязняющих веществ в почве, воде и воздухе, что непосредственно влияет на здоровье живущих рядом людей. Станичники неоднократно выступали против полигона – жаловались региональным и федеральным властям, проводили акции протеста, писали заявления в прокуратуру, однако пока значимых результатов нет.  



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER