«Азовцы»* оставили после себя на базе в Мариуполе нацистскую атрибутику
"EAST NEWS"
«Азовцы»* оставили после себя на базе в Мариуполе нацистскую атрибутику

В селе Юрьевка Донецкой области боевики «Азова»* оставили после себя на базе свастику и прочие языческие атрибуты. Об этом 19 мая стало известно из сообщений специального корреспондента Telegram-канала Readovka Ростислава Шорохова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
мая
Какая участь ждёт сдавшихся нацистов и что будет с заводом «Азовсталь»?
Война
13:47

Спецслужбы РФ обнаружили на бывшей базе «азовцев»*, которая находится в селе Юрьевка  Донецкой области, нацистские символику, лозунги, нашивки, литературу, одежду, плакаты, а также молитвы участников экстремистской организации и даже их собственное капище, на котором они проводили языческие обряды. 

Видимо, украинские бойцы покидали свою базу в спешке, поэтому и оставили после себя множество различной нацистской атрибутики, а также патроны и личные вещи.

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» информировал о том, что украинские боевики вовлекали несовершеннолетних в деятельность националистических формирований: «азовцы»* обучали детей держать в руках оружие и отправляли их в бой. Появилась информация, что вербовать детей украинские неонацисты начали ещё в 2015-ом году. Для этого они создали формирования «Юношеского Корпуса», куда они принимали ребят возрастом от восьми лет, а с 2017-ого года уже и детей возрастом от семи лет. Затем «азовцы»* стали привлекать к своей деятельности и несовершеннолетних сирот, которые находились на попечении мариупольского детского приюта «Пилигрим». 

* (организация признана экстремистской и запрещена на территории России).



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER