Запорожцы не собираются звать иностранцев наблюдать во время референдума
Николай Асмолов для РБК
Запорожцы не собираются звать иностранцев наблюдать во время референдума

У Запорожской области нет планов приглашать на референдум о вхождении в состав Российской Федерации иностранных наблюдателей. Об этом 9 августа в эфире «Россия-1» рассказал глава военно-гражданской администрации (ВГА) региона Евгений Балицкий.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
Власти Херсонской области Украины просят принять регион в состав РФ
Политика
14:45
07
/
июня
В Херсонской области состоится референдум о вхождении в состав России
Политика
12:23

По его словам, наблюдатели из западных стран могут приезжать, население ни от кого не прячется и не пытается что-то скрыть.

«Приглашать особенно никого не планируем», - резюмировал Балицкий.

Он напомнил, что Запорожская область открыта к визиту иностранных наблюдателей.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что Севастополь поможет региону в вопросах проведения референдума, который должен подтвердить волю людей, проголосовавших за жизнь с Россией. Губернатор города Михаил Развожаев пообещал, что его управленцы с радостью поделятся опытом. 

Сейчас команда из Севастополя находится в Запорожской области. По поручению Развожаева они помогают с организацией «этого исторического события - волеизъявления людей».

Читайте также в УТЮГ: мирные жители начали возвращаться в Запорожскую область из-за референдума о присоединении области к России. По словам члена Главного совета Администрации Запорожской области Владимира Рогова, люди возвращаются домой, потому что там есть возможность получить российский паспорт и стать гражданами Российской Федерации. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER