В Херсонской области состоится референдум о вхождении в состав России
Изображение: взято из открытых источников
В Херсонской области состоится референдум о вхождении в состав России

На территории Херсонской области будет проведен референдум о вступлении региона в состав Российской Федерации. Об этом 7 июня сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов на Международном фестивале в Ялте.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
мая
Власти Херсонской области Украины просят принять регион в состав РФ
Политика
14:45
15
/
мая
Донбасс, Херсонская область и Южная Осетия станут частью России уже в 2022?
Политика
13:20

После референдума состоятся выборы для формирования законодательной власти, которые будут проводить непосредственно на территории освобожденного региона. Промежуточные решения будет принимать созданный ранее общественный совет, в который входят представители народа.

Стремоусов отметил, что прежняя законодательная власть просто бросила своих избирателей и жителей. Он считает, что это было самым страшным для региона.

На вопрос о том, когда состоится референдум, замглавы военно-гражданской администрации подчеркнул, что впереди еще много работы. По его словам, чтобы люди сделали свой выбор в пользу чего-то хорошего и светлого, нужно потрудиться.

Кроме того, стало известно, что в Херсоне начинает работу первый банк России. Открыть счет будет возможно в самое ближайшее время. Украинских банков в регионе больше не будет.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что руководство Херсонской области Украины планирует обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о присоединении региона к России без референдума.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER