Военкомат в Ульяновске создаёт добробат учителей для отправки на Украину
Фото: Евгений Епанчинцев/РИА «Новости»

Военкомат в Ульяновске создаёт добробат учителей для отправки на Украину

Ульяновский военкомат набирает преподавателей в добровольческие батальоны для отправки на Украину. Также командировку в «новые республики» предлагают учителям подмосковных школ. Об этом 8 августа сообщает Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
мая
Украинцы дошутились про «боевых бурят»: более 300 добровольцев из Бурятии сражаются на Донбассе
Война
15:14
15
/
июня
На Украине разгорается гражданская война: запорожцы комплектуют добробаты
Война
15:13
27
/
июля
Полторы тысячи добровольцев Кубани отправились в зону специальной операции
Война
15:51

Военный комиссариат Ульяновской области направил в местные школы письмо, в котором просит руководителей средних учебных заведений «оказать содействие» в поиске новых кандидатов для поступления на военную службу по контракту. Для участия в специальной военной операции на Украине набирают добровольцев непосредственно из преподавателей, ими впоследствии укомплектуют именные батальоны «Свияга» и «Симбирск».

Всего в батальоны требуется 400 бойцов. Учителя, которые захотят к ним присоединиться, должны заключить контракт сроком от шести месяцев. Согласно документу, добровольцев ждет ежемесячная зарплата от 220 тысяч рублей и единовременная выплата в 100 тысяч плюсом. При этом обычным жителям Ульяновской области, которые захотят поехать в командировку в ДНР и ЛНР, в региональных газетах предлагают оплату от 30 тысяч в месяц.

Подобные контракты могут заключить школьные учителя в Московской области – им предлагают поехать в «новые республики» на территории Украины за зарплату в 200 тысяч рублей в месяц. Там они должны будут не менее одного учебного года преподавать местным детям, участвовать в каких-либо военных действиях при этом не нужно. 

photo_2022-08-08_16-19-07.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что от Краснодарского края в зону проведения специальной военной операции отправились более 1,5 тысяч добровольцев

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER