Полторы тысячи добровольцев Кубани отправились в зону специальной операции
Фото: Администрация Краснодарского края
Полторы тысячи добровольцев Кубани отправились в зону специальной операции

От Краснодарского края в зону проведения специальной военной операции отправились более 1,5 тысяч добровольцев. Об этом 27 июля сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
апреля
Кубанское казачье войско отправит на Украину 400 казаков-добровольцев
Война
21:44
26
/
мая
Украинцы дошутились про «боевых бурят»: более 300 добровольцев из Бурятии сражаются на Донбассе
Война
15:14

Как отметил губернатор региона Вениамин Кондратьев на встрече с военным комиссаром Кубани Александром Кузнецовым, в зону проведения специальной военной операции на Украине идут добровольцами много кубанцев. На сегодняшний день на Донбасс отправились около 1,5 тысяч добровольцев из Краснодарского края, около тысячи из которых — это казаки Кубанского войска.

«Около ста человек из них награждены боевыми медалями. Жители сами приходят в военкоматы, и мы реализуем их законное право стать добровольцами», – отметил Кузнецов.

При этом родители призывников интересуются, не отправят ли их детей в зону боевых действий. Глава Кубани подчеркнул, что новобранцев ни в коем случае не будут привлекать к участию в спецоперации, и попросил комиссариат донести этот факт до родственников будущих военнослужащих. В свою очередь военный комиссар заверил, что ни один призывник не попадет в зону СВО.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что на Кубани формируют второй казачий батальон для участия в спецоперации на Украине. Отмечалось, что на государственной границе несут добровольную службу более тысячи казаков, еще 500 человек каждый день работают в пунктах разгрузки гуманитарной помощи.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER