Севастополь поможет Запорожской области провести референдум и стать Россией
Алексей Павлишак, ТАСС

Севастополь поможет Запорожской области провести референдум и стать Россией

Севастопольские управленцы помогут провести в Запорожской области референдум; он должен подтвердить волю людей, которые проголосовали за жизнь с Россией. Об этом 8 августа в своих соцсетях написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
мая
Донбасс, Херсонская область и Южная Осетия станут частью России уже в 2022?
Политика
13:20
08
/
июля
Арбузы из освобождённого Херсона появились на прилавках российских магазинов
Экономика
19:09
По его словам, Запорожская область хочет жить с Россией и быть с ней. Люди, уверен Развожаев, выбрали «курс на мир и развитие», устав от насилия, терроризма и предательства «Укрорейха».

«Уверен, что референдум официально подтвердит волю людей. По моему поручению - команда севастопольских управленцев сейчас находится в Запорожской области и помогает с организацией этого исторического события - волеизъявления людей», - заявил губернатор.

Он напомнил, что Севастополь этот путь прошел в 2014 году. Сейчас он с радостью делится опытом.


«Утренний Юг» в конце июля рассказал, что мирные жители возвращаются в Запорожскую область в связи с референдумом о присоединении области к России. По словам члена Главного совета Администрации Запорожской области Владимира Рогова, люди возвращаются домой, потому что там есть возможность получить российский паспорт и стать гражданами России.

Уехавшие раньше люди поддерживали связь с близкими, которые оставались в Запорожской области на протяжение всей СВО. После того, как им рассказали, что действительно происходит в области, они решили вернуться. Туда же приезжают и жители города Запорожье, который остался под контролем украинской власти. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER