ВСУ бомбит из артиллерии Запорожскую АЭС, поводим итоги четырёхчасовой встречи Путина и Эрдогана, в ДНР следователи обвиняют гражданина США за участие в антироссийских митингах – и другие новости на утро 6 августа
Изображение: взято из открытых источников
ВСУ бомбит из артиллерии Запорожскую АЭС, поводим итоги четырёхчасовой встречи Путина и Эрдогана, в ДНР следователи обвиняют гражданина США за участие в антироссийских митингах – и другие новости на утро 6 августа

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать научно-просветительскую передачу на одном из федеральных телевизионных каналов, которая помимо прочего, будет развеивать антинаучные мифы, «тормозящими общий прогресс». Сообщает RT на русском.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
августа
ВСУ снова нанесли удар по Запорожской АЭС: к тушению приступить невозможно
Происшествия
19:45
05
/
августа
Кровавый цирк в сумасшедшем доме: в Киеве разыграли сцену смерти «азовцев»* в СИЗО Еленовки
Общество
20:29

Представители военного командования Китая игнорируют звонки своих американских коллег всю неделю из-за напряженности ситуации вокруг Тайваня. Последний раз начальники генеральных штабов США и Китая связывались 7 июля. Передаёт издание Politico.

Израильская армия перехватила 30 ракет из 40, выпущенных из сектора Газа активистами радикальной палестинской группировки «Исламский джихад». Информирует ТАСС.

Россия привезёт международных экспертов и журналистов на место удара, где ВСУ ударили по СИЗО в Еленовке в ДНР. Об этом рассказал первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. Сообщают РИА Новости.

В ДНР следователи обвиняют гражданина США Суеди Мурекези в разжигании межнациональной розни за участие в проукраинских и антироссийских митингах. Обвиняемый вину не признал. Сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Сергея Литвишко.

Центр ядерных технологий госкорпорации «Росатом» в Боливии в начале 2025 года планирует начать полную работу. Передают РИА Новости со ссылкой на президента АО «Русатом Оверсиз» Евгения Пакерманова.

Утверждения о приведении ядерных сил России в режим повышенной боевой готовности не соответствуют действительности. Заместитель главы российской делегации Андрей Белоусов сообщил, что речь шла, чтобы перевести силы сдерживания на особой режим дежурства, а именно, повышение бдительности, а не боеготовность. Информирует RT на русском.

Американский правозащитник Аджаму Барака рассказал о том, что украинский президент Владимир Зеленский негативно отозвался о правозащитной организации Amnesty International, которая раскрыла те факты о ВСУ, о которых не сообщают западные СМИ и якобы попала под кремлёвскую пропаганду. Пишет Барака в своём Twitter.

ВСУ нанесли повторный артиллерийский удар по Запорожской АЭС спустя два часа после первого с противоположного берега Днепра. Снаряды артиллерии попали на промплощадку атомной станции. Весь масштаб повреждений ещё устанавливается. Сообщается в Telegram-канале ЭНЕРГОДАРСКИЙ СВЯЗНОЙ.

По итогам переговоров Президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана в Сочи известны совместные заявления о важности сохранения политического единства и территориальной целостности в Сирии. Подчеркнули необходимость обеспечения выполнение стамбульских соглашений, включая беспрепятственный экспорт российского зерна. Также было решено, что следующее заседание будет в Турции. Что касается вопросов энергетики, то надо идти навстречу ожиданиям обеих сторон. И в дальнейшем Россия и Турция будут развивать доверительные отношения, несмотря на глобальные вызовы, для достижения региональной и международной стабильности.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER