На Кубани главу сельского поселения оштрафовали за данные на сайте закупок
Жан Луи Форен суд.
На Кубани главу сельского поселения оштрафовали за данные на сайте закупок

В Успенском районе глава сельского поселения оштрафован на 20 тысяч за несвоевременную публикацию. Об этом 3 августа сообщили в официальном telegram-канале прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
июля
В Адыгее чиновник заплатит три тысячи за нарушение организации аукциона
Общество
17:23
02
/
августа
В Сочи двое чиновников лишены свободы за взятку свыше 33 миллионов рублей
Общество
18:17

Как стало известно, прокуратура Успенского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе. Они узнали, что администрация Трехсельского сельского поселения и ООО «Дорожно-строительное управление - 5» заключили контракт на ремонт тротуаров в с. Трехсельском на сумму более 1,9 миллиона рублей. При проверке стало известно, что после заключения контракта информация о его заключении не была размещена в установленный срок в Единой информационной системе в сфере закупок.

Из-за этого прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по части 2 статье 7.31 КоАП РФ в отношении главы администрации сельского поселения. Управление Федеральной антимонопольной службы России по Краснодарскому краю рассмотрело дело и признало виновным главу поселения. Чиновнику назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Ранее «Утренний Юг» писал, что Сочинский суд вынес обвинительный приговор двоим чиновникам, которые вымогали взятку в размере 50-ти миллионов рублей. Один из подозреваемых получил два года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 33,5 миллиона рублей, а другой - полтора года лишения свободы в колонии общего режима. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER