В Адыгее чиновник заплатит три тысячи за нарушение организации аукциона
Изображение: взято из открытых источников
В Адыгее чиновник заплатит три тысячи за нарушение организации аукциона

В Тахтамукайском районе республики Адыгеи одного из чиновников оштрафовали на три тысячи рублей и привлекли к административной ответственности за нарушение организации аукциона. Об этом 28 июля стало известно из сообщений пресс-службы прокуратуры по Адыгее.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
апреля
На Кубани прокуратура помешала чиновникам неэффективно потратить 560 тысяч
Происшествия
10:56
22
/
апреля
В Краснодаре счетная палата предложила привлечь к ответственности чиновников за разбазаривание бюджетных средств
Общество
08:30

В республике Адыгее должностное лицо администрации посёлка городского типа Энем Тахтамукайского района допустило нарушение в установленном порядке организации аукциона. Чиновник допустил ошибки в заключении договора аренды земельного участка. В связи с этим, в сообщении об аукционе не было сведений, которые предусмотрены законом, а также были нарушены права заинтересованных лиц. 

Провинившегося чиновника из Адыгеи оштрафовали на три тысячи рублей, а также привлекли его к административной ответственности.

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в Краснодарском крае чиновнику, предположительно укравшему 300 тысяч рублей на ремонте театра, грозит срок лишения свободы до шести лет за мошенничество. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

Читайте также в УТЮГ: заместителя главы Таманского сельского поселения уволили, потому что у него не оказалось диплома о высшем образовании. По выявленным нарушениям закона прокуратура главе Таманского сельского поселения внесла представление. После чего трудовые отношения с ним были прекращены.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER