В Новороссийске жалуются на уродливую реставрацию мурала с батальной сценой
художник Володькин Игорь
В Новороссийске жалуются на уродливую реставрацию мурала с батальной сценой

В Новороссийске жители пожаловались на ужасную реставрацию граффити с солдатами. Об этом 1 августа пишет паблик «Супер новости Новороссийска».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
июля
На Кубани нарисовали мелом десятиметровый портрет Маяковского
Культура
12:18
27
/
июля
На Кубани появилось граффити более 2500 квадратных метров
Общество
11:02

В городе-герое на одном из зданий художники нарисовали ко Дню Победы сцену боев советских солдат. Со временем краска облупилась в некоторых местах. Из-за этого мурал решили отреставрировать в том числе, коррекции потребовались на лицах бойцов.

То, что жители города-курорта увидели после реставрации им не понравилось. Местные жители утверждают, что после реставрации мурала военные «стали похожи на зомби».

Жители Новороссийска пожаловались на изуродованное граффити с солдатами

Кто был заказчиком и, кто изуродовал лики такой реставрацией, неизвестно. Теперь жители и гости города-героя будут «любоваться» изуродованным изображением.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на Кубани появилось граффити более 2500 квадратных метров. Самый большой стрит-арт объект на Юге России появился на стене Туапсинского Морского Торгового Порта. По словам художников, в концепции картины присутствуют сюжеты из древней истории Туапсе (древняя Колхидида). Постепенно они переходят в отражение современной жизни и работы порта. В картине также можно увидеть достопримечательности города и флору и фауну региона. Рисовали граффити стрит-арт команда из пяти художников, среди которых был известный жителям Краснодара Георгий Куринов

 

 

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER