На Кубани нарисовали мелом десятиметровый портрет Маяковского
Фото: Туапсинские Вести
На Кубани нарисовали мелом десятиметровый портрет Маяковского

Подростки нарисовали огромный портрет поэта на центральной площади Туапсе в честь дня рождения Владимира Маяковского. Об этом 20 июля рассказывают «Туапсинские Вести».

Идея принадлежит юным жителям Туапсе, молодым людям, увлеченным информатикой. Им захотелось перенести пиксельное изображение на большую поверхность, подходящая оказалась на площади.

«Решили создать из пикселей картину. Нужна была поверхность из квадратов, такая в Туапсе только на площади. Нашу идею поддержали в Туапсинском городском молодежном центре — и вот появился портрет Владимира Владимировича», - рассказывают молодые художники.

5384250249163422778_121-768x1024.jpg

По словам ребят, первую пробную работу мелом они выполнили на трансформаторной будке, а теперь масштабы творчества увеличились. Во время рисования к молодым художникам присоединялись прохожие, процесс оказался трудоемким, но веселым. Теперь в городе есть еще одна достопримечательность, фотографии с ней уже появляются в социальных сетях местных жителей.

5384250249163422756_121-768x1024.jpg

В августе группа неформальных живописцев запланировала выполнить портрет Виктора Цоя, акция будет приурочена ко Дню памяти легендарной личности.

Ранее «Утренний Юг» рассказывал о том, что в кубанской столице на стене многоэтажки появится портрет погибшего в спецоперации кубанского военного, майора Андрея Бурлакова.

Читайте также в УТЮГ: В Сочи граффити с The Beatles сменят на изображение героев Молодой Гвардии.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER