Эксперты вычислили сколько бензина можно купить на зарплату на Кубани
Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов
Эксперты вычислили сколько бензина можно купить на зарплату на Кубани

В рейтинге российских регионов по доступности бензина Краснодарский край занял 48-е место из 85. Об этом 1 августа сообщили «РИА Новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
Краснодарец рассказал о повышении цены на бензин
13:30
09
/
июля
Секрет фирмы: почему в России бензин не дешевеет?
Общество
18:11

Как стало известно, рейтинг составляли исходя из данных, сколько бензина АИ-92 могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты жители регионов.

Жители Краснодарского края в среднем на свою заработную плату могут приобрести 779 литров бензина. С таким показателем регион занял 48-е место. Стоимость топлива в июне составила 47,8 рублей. Однако, за первое полугодие цена бензина АИ-92 упала на 0,5%.

По данным исследователей, соседняя Ростовская область заняла 56-е место. Там на среднюю зарплату граждане могут купить 736 литров бензина. В Ставропольском крае жители могут позволить себе ещё меньше бензина – 690 литров. С такими показателями край занял 67-е место. Адыгея заняла 74-е место. Там местные жители на среднюю зарплату могут купить 661 литр.

Лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий автономный округ и Москва. Их жители на среднюю зарплату могут приобрести более 2 тысяч литров бензина АИ-92. Общероссийский уровень составляет 1087 литров.

Ранее «Утренний Юг» писал, почему в России растут цены на бензин.

Читайте также в УТЮГ : по мнению Байдена, рост цен на бензин и инфляция в странах Европы и Америки — это своего рода помощь Украине в конфликте с Россией, так сказать «субпродукт» помощи Украине.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER