В День России закроют проход к Мавзолею и некрополю у Кремлевской стены, Иран близок к созданию ядерного оружия, на Украине истощаются боеприпасы, Зеленский бросает на передовую гражданских из терробороны, - и другие новости к 12 июня
Изображение: взято из открытых источников

В День России закроют проход к Мавзолею и некрополю у Кремлевской стены, Иран близок к созданию ядерного оружия, на Украине истощаются боеприпасы, Зеленский бросает на передовую гражданских из терробороны, - и другие новости к 12 июня

В День России, 12 июня, проход в Мавзолей к Ленину, а также некрополю у Кремлевской стены, будет закрыт, это связано с проведением концерта на Красной площади.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
июня
Россию погубит не спецоперация, а вымирание оленей - британские учёные
Политика
14:34
11
/
июня
ВСУ выпустили по Донецку более 40 ракетных снарядов, власти Севастополя объяснили что за НЛО сбили в небе, советник Зеленского озвучил потери ВСУ - и другие новости к утру 11 июня
Политика
09:54

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет сообщил, что Иран близок к разработке ядерного оружия без западного влияния.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который позволяет отправлять в зону боевых действий бойцов подразделений сил территориальной обороны.

«На Украине почти полностью истощились боеприпасы для советского вооружения, которое составляет основу арсенала украинской армии», — пишет газета The Washington Post.

Министр обороны КНР Вэй Фэнхэ на проходящей конференции по безопасности «Диалог Шангри-Ла» в Сингапуре предупредил, что в случае, если отделить от Китая Тайвань, следует ожидать серьезных последствий. Так как они будут «сражаться до конца», добиваясь своего любой ценой.

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью The Times высказался, что при урегулировании конфликта между Россией и Украиной Западу нужно учитывать интересы России, иначе после завершения противостояния она может стать форпостом Китая в Европе.

Президент США Джо Байден рассказал, что рост цен на бензин и инфляция в странах Европы и Америки — это своего рода помощь Украине в конфликте с Россией, так сказать «субпродукт» помощи Украине.

Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе рассказал, что поскольку страна сильно нуждается в топливе, то будет вынуждена импортировать нефть из России, если не получится наладить поставки с Ближнего Востока.

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что страна дорожит дружественными отношениями с Россией и надеется на дальнейшее тесное тактико-стратегическое сотрудничество. Также президент Северной Кореи выразил поддержку России в поздравительной телеграмме президенту Владимиру Путину.

На портале правовой информации значится, что Владимир Путин подписал законы о неисполнении постановлений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в России после 15 марта.

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации соглашения о гарантиях прав граждан стран Содружество Независимых государств в области пенсионных прав. Соглашение о гарантиях предполагает, что пенсии назначает и выплачивает государство, где проживает пенсионер независимо от его гражданства. Участниками соглашения являются Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан, Армения, Киргизия, Молдавия, Туркмения, Таджикистан и Узбекистан.

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что украинские бойцы устроили миномётные позиции, склады боеприпасов и оружия на территории трёх школ в городе Николаеве. В Славянске в школе-интернате и НИИ высоких напряжений также размещены бойцы ВСУ, склады с оружием и боеприпасами, а на прилегающей территории установлены РСЗО.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER