Беспилотник ВСУ ударил по штабу принятия решений Черноморского флота в Севастополе, ООН расследует удар ВСУ по СИЗО в Еленовке, где содержались военнопленные, в Приморском крае госпитализировали 35 детей - и другие новости на 31 июля
Изображение: взято из открытых источников
Беспилотник ВСУ ударил по штабу принятия решений Черноморского флота в Севастополе, ООН расследует удар ВСУ по СИЗО в Еленовке, где содержались военнопленные, в Приморском крае госпитализировали 35 детей - и другие новости на 31 июля

В Приморском крае в больницы Владивостока и Артёма госпитализировали 35 детей и одного взрослого с подозрением на отравление. Сообщается, что массовое отравление случилось в детском лагере «Юность». Сообщает ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
июля
«Мы дадим вам парабеллум!» США обещают поставить оружие по ленд-лизу, пока Пелоси летит на Тайвань
Политика
15:31
30
/
июля
Атомная авианосная группа США вблизи Тайваня, Китай подтащил РСЗО и «проводит учения», Пелоси села на Гавайях - ВИДЕО
Политика
18:30

Украинские военные при помощи предположительно беспилотника атаковали в Севастополе штаб Черноморского флота, пять человек ранены. Пострадали 5 сотрудников штаба, погибших нет. Об этом в Telegram сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он также сообщил, что в целях безопасности в городе будут отменены праздничные мероприятия.

Власти Кубы направили в США соболезнования в связи с гибелью 25 человек из-за наводнения после проливных дождей в штате Кентукки. Соболезнования глава МИД Кубы Бруно Родригес написал в Twitter.

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, которая претендует на пост премьер-министра страны, заявила, что пока она будет «за старшего», проведения нового референдума о независимости Шотландии не будет. Референдум будут проходить не чаще, чем раз в поколение, как и договорились шотландские националисты. Пишет газета Daily Telegraph.

В Гватемале военнослужащих армии обстреляли из автомобиля, те открыли ответный огонь. Делегация во главе с президентом находилась на расстоянии 2 км от перестрелки. Несколько человек получили ранения. Удалось ранить одного из нападавших, являющегося гражданином Мексики. Об этом сообщил представитель армии Гватемалы Рубен Тельес газете Milenio.

Российский сенатор Алексей Пушков требует выслать из страны сотрудницу консульства Норвегии в Мурманске Элисабет Эллингсен, по его мнению популяризирующей русофобские взгляды в западных странах. Об этом написал Пушков у себя в Telegram.

«Ответ не должен быть политкорректным: её следует немедленно выслать из России и как минимум предупредить Осло, что любой расистский выпад в адрес граждан России прямо отразится на работе норвежских дипломатических ведомств в нашей стране», — заявил Алексей Пушков

Расследовать удар по СИЗО в Еленовке Донецкой Народной Республике, где погибли украинские военнопленные, Россия пригласила экспертов ООН и Международного комитета Красного Креста. Передает ТАСС сообщение Минобороны РФ.

В Telegram представительства Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили об обстреле украинскими военными Кировского района Донецка. Из РСЗО «Ураган» было выпущено три ракеты, оснащённые противопехотными минами «Лепесток».

Киевские власти приняли решение эвакуировать население с подконтрольной Киеву части ДНР, необходимо только согласие граждан.

«Есть постановление правительства об обязательной эвакуации из Донецкой области, всё организуется. Полная поддержка, полная помощь — и логистическая, и выплаты», — написал в Telegram президент Украины Владимир Зеленский.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER