На Кубани выделено 6о миллионов на проект «Сохранение лесов»
Фото: минприроды Кубани

На Кубани выделено 6о миллионов на проект «Сохранение лесов»

В Краснодарском крае продолжается реализация национального проекта «Сохранение лесов». Об этом 28 июля сообщили в Министерстве природных ресурсов края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
июля
Деревья в Крыму могут исчезнуть из-за опасного вредителя
Общество
17:05
18
/
июля
На Кубани с начала 2022 года создали 4 лесопарковых пояса вокруг городов
Общество
19:35

Как стало известно, на Кубани проект выполнен на 99,1 % от годового плана. На его реализацию в этом году из федерального бюджета выделено 61,5 миллиона рублей.

Так, чтобы бороться с лесными пожарами, специализированной техникой оснащают автопарк подведомственного министерству ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр».

Как сообщили в краевом Минприроды, в настоящее время заключены контракты на поставку четырёх грузовых автомобилей, седельного тягача с полуприцепом, бульдозера и ремонтной мастерской. На площади 172,6 га были проведены агротехнические уходы из запланированных. Всего планируется провести такие работы на территории 358 га.

Также, за счет средств арендаторов проведут лесовосстановления на площади 124,3 га. Сейчас такие мероприятия были проведены на площади 13,8 га.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в начала года в Краснодарском крае появились четыре лесопарковых пояса в Абинске, Крымске, Курганинске и Кореновске. Ранее зоны озеленения были возведены в Туапсе, Новороссийске, Краснодаре, Горячем Ключе, Армавире, а также в посёлках Псебай и Мостовской. 

В настоящее время Краснодарском крае насчитывается 11 лесопарковых поясов общей площадью в 2,6 тысячи гектаров. 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER