На Кубани с начала 2022 года создали 4 лесопарковых пояса вокруг городов
"titam.ru"
На Кубани с начала 2022 года создали 4 лесопарковых пояса вокруг городов

С начала текущего года в Краснодарском крае возвели четыре лесопарковых пояса в Абинске, Крымске, Курганинске и Кореновске; их число будут увеличивать в дальнейшем. Об этом 18 июля стало известно в ходе краевого совещания под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
мая
В Краснодаре мэрия проконтролирует подрядчика, вырубившего деревья на бульваре
Общество
14:17
24
/
мая
Жителям Краснодара предъявили основания для вырубки деревьев в «Юбилейном»
Общество
11:23

С начала текущего года в Абинске, Крымске, Курганинске и Кореновске было создано несколько лесопарковых поясов. Ранее зоны озеленения были возведены в Туапсе, Новороссийске, Краснодаре, Горячем Ключе, Армавире, а также в посёлках Псебай и Мостовской. 

К данному моменту в Краснодарском крае насчитывается 11 лесопарковых поясов общей площадью в 2,6 тысячи гектаров. В настоящее время идёт и доработка ходатайств, направленных в региональную Общественную палату, о зонах озеленения в Горячем Ключе, Армавире, Новокубанске и посёлке Мостовском. Краснодарская администрация собирает документацию, необходимую для ходатайства о публичных слушаниях по включению в лесопарковый пояс «Берегокубанского леса» и «Озера лотосов».

В ходе прошедшего совещания было подчёркнуто, что число «зелёных зон» на Кубани необходимо увеличивать, так как они являются «ценным ресурсом , который важен для жителей городов». 

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в Краснодаре на улице Героя Яцкова местные жители не позволяют спилить аварийные деревья несмотря на то, что они падают, желая сохранить зелёную зону. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER