Учёные России хотят вылечить рак без облучения всего организма
Автор: Илья Репин
Учёные России хотят вылечить рак без облучения всего организма

Для этого они разрабатывают новый метод лечения, благодаря которому можно будет точечно воздействовать на опухоль. Об этом 28 июля сообщили «ВК Пресс».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
июля
В Краснодаре хирурги удалили пациентке желчный пузырь через пупок
Общество
15:34
26
/
июля
Военные врачи из России оказывают помощь жителям ДНР, попавшим под обстрелы
Война
13:51

В Минобрнауки рассказали, что ведется разработка отечественной платформенной технологии. В раковую опухоль при помощи наночастиц будут доставлять радиоактивный изотоп.

Благодаря этой технологии врачи смогут лечить широкий класс заболеваний. Сообщается, что менять будет можно не только сам радиоактивный изотоп, но и наночастицу.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодаре комплексная бригада ортопедов-травматологов Краевой клинической больницы №1 и Детской краевой клинической больницы провела сложную операцию пострадавшему в аварии подростку. Они восстановили кости таза и опорные функции ног. Ежегодно в Краснодарском крае проводится около 150 подобных операций, но чаще у взрослых пациентов.

Читайте также в УТЮГ : краснодарские хирурги провели операцию на сердце новорождённому из Херсона. Еще один маленький пациент из этого города уже вернулся домой после такой же операции на сердце. Мальчик страдал от частых приступов из-за аритмии и тахикардии, однако местные врачи смогли ему помочь. 

А врачи Краевой клинической больницы номер два удалили женщине воспалённый желчный пузырь через один разрез в пупке, что сделает шрам от вмешательства практически незаметным в дальнейшем. 

 

 

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER