В Краснодаре хирурги удалили пациентке желчный пузырь через пупок
"Аман Амангельдыев «Хирурги» (фрагмент)"
В Краснодаре хирурги удалили пациентке желчный пузырь через пупок

Врачи Краевой клинической больницы номер два кубанской столицы провели женщине операцию нестандартным методом: они удалили ей воспалённый желчный пузырь через один разрез в пупке, что сделает шрам от вмешательства практически незаметным в дальнейшем. Об этом 14 июля стало известно из сообщений в Telegram-канале ККБ номер два.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
апреля
Хирурги Астрахани спасли женщину с перитонитом и паразитарным заболеванием
Общество
17:01
08
/
июня
На Кубани хирурги вытащили из желудка 12-летней девочки открытую булавку
Общество
12:25

В Краевую клиническую больницу номер два поступила молодая пациентка. Она жаловалась на сильные боли в области живота. После необходимых обследований медицинские работники распознали у неё желчнокаменную болезнь: в результате недуга у больной образовался трёхсантиметровый камень.

Тогда хирурги решились на проведение операционного вмешательства нестандартным методом. Обычно при желчнокаменной болезни желчный пузырь удаляется с помощью открытой операции или лапароскопического метода через четыре разреза или прокола в брюшной области. Но на этот раз специалисты отделения хирургии номер пять, Юрий Кузнецов и Артур Калачев, сделали пациентке всего один разрез через пупок. Благодаря такому виду оперативного вмешательства следы от сделанного хирургами разреза в дальнейшем будут практически незаметны.

Врачи Краевой клинической больницы номер два Краснодара удалили женщине воспалённый желчный пузырь через один разрез в пупке, что сделает шрам от вмешательства практически незаметным в дальнейшем.jpg

Важно отметить, что операции подобного рода проводят лишь единичные клиники Юга России, и теперь Краевая клиническая больница номер два города Краснодара вошла в их число.

Молодая пациентка рассказала, что боль после оперативного вмешательства практически не ощущалась. Её выписали из больницы уже на следующий день. 

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что врачи из Краснодара спасли жизнь новорожденному мальчику из Херсона.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER