Военные врачи из России оказывают помощь жителям ДНР, попавшим под обстрелы
"Пластов Н.А. "Доктор", 1966 г."

Военные врачи из России оказывают помощь жителям ДНР, попавшим под обстрелы

В Харьковской области российские военные врачи оказывают медицинскую помощь мирным жителям Донецкой Народной Республики, которые пострадали из-за обстрелов ВСУ. Об этом 26 июля стало известно из видеороликов, опубликованных в официальном Telegram-канале Минобороны России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
июля
Донецк был обстрелян со стороны ВСУ снарядами НАТО, в МИД РФ заявили, что за военные преступления украинской армии ответят «спонсоры из ЕС», в Европе паника из-за возможного сокращения поставок газа – и другие новости на 26 июля
Политика
11:30

Донецкую Народную Республику не покинули, в основном, местные жители пожилого возраста. На протяжении трёх месяцев они попадают под обстрелы украинских боевиков. Среди мирных жителей много раненых и убитых.

В Харьковской области рядом с обычной больницей находится военный госпиталь. Российские военные врачи, которые работают в нём, ежедневно оказывают помощь раненым жителям ДНР: консультируют, предоставляют необходимые лекарственные препараты и проводят операционные вмешательства. В тяжёлых случаях раненых доставляют сразу в военный госпиталь, но бывает так, что врачам приходится оперировать пострадавших от обстрелов прямо в обычной больнице.

В Харьковской области российские военные врачи оказывают медицинскую помощь мирным жителям Донецкой народной республики, которые пострадали из-за обстрелов ВСУ.jpg

«Вчера – двое убитых, позавчера – 17 раненых и двое убитых. Есть негативная статистика. И всегда есть вопрос – почему гибнет мирное население?», - поделился один из врачей

Многие люди пострадали, находясь прямо у себя дома. К примеру, один мужчина лежал в своей кровати в тот момент, когда в его дом врезался украинский беспилотник. Теперь он лежит в больнице с загипсованной ногой. 

Под обстрелы попадают и дети. Прямо на глазах у своей бабушки погиб 13-летний мальчик: он помогал ей на грядках в то время, когда ВСУ открыли огонь.

На данный момент врачи больницы в Харьковской области готовы к поступлению новых раненых пациентов, но проблема состоит в том, что операционный блок полностью разрушен от обстрелов. Под ударами ВСУ зачастую приходится находиться и самим медицинским работникам. 

Операционный блок в больнице Харьковской области полностью разрушен от обстрелов.jpg

На данный момент основными задачами российских врачей являются остановка кровотечения и стабилизация состояния поступивших пациентов. В тяжёлых случаях раненых на вертолётах отправляют в медучреждения РФ.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в период с 24-ого по 25 июля текущего года украинские боевики вновь обстреливали населённые пункты ДНР



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER