Замглавы Кубани извинилась за хамство в адрес мамы будущего первоклассника
Фото: t.me/minkovaanna23
Замглавы Кубани извинилась за хамство в адрес мамы будущего первоклассника

Вице-губернатор Краснодарского края извинилась за грубость в адрес матери ребенка, которого не могут зачислить в первый класс школы. Об этом 27 июля чиновница сообщила в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
июля
«Люди перестанут рожать»: на митинге КПРФ краснодарцы обратились к Путину - ВИДЕО
Партнёрский материал
14:19
27
/
июля
«Государство не просило вас рожать - 2». Замглавы Кубани нахамила маме ребенка, которого не взяли в школу
Общество
17:35

Инцидент произошел 27 июля на собрании с родителями будущих первоклассников школы №17 на улице им. Адмирала Крузенштерна. Одна из женщин рассказала, что ее муж работает за полторы тысячи километров от дома, поэтому приходится самой заниматься двумя детьми. Возить ребенка или водить пешком в другую школу у краснодарки нет возможности. В ответ Анна Минькова заявила, что это был «ее выбор — заводить детей».

«Допускаю, что какие-то мои фразы прозвучали резко, никого не хотела задеть или обвинить. Разговор получился действительно напряженным. Прошу меня извинить, если мои слова прозвучали обидно», - написала замгубернатора.

Чиновница добавила, что власти стараются сделать максимум возможного для детей и родителей Краснодарского края – идет активное строительство новых школ, подаются заявки во все возможные федеральные программы.

Напомним, ранее жителям Губернского микрорайона Краснодара отказали в приеме первоклассников в средние общеобразовательные школы № 102 и №104 из-за отсутствия мест. В администрации кубанской столицы заявили, что это связано с тем, что микрорайон плотно заселен. По итогам встречи с родителями было решено запустить с 1 сентября новый автобус от улицы Семигорской (вблизи мкр. Любимово) до школы и в обратном направлении. Проезд для школьников будет бесплатным.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER