В ДНР русские войска начали наступление на посёлок Пески - ВИДЕО
"Википедия"
В ДНР русские войска начали наступление на посёлок Пески - ВИДЕО

Русская армия начала наступление на посёлок Пески Донецкой народной республики; ВСУ несут потери. Об этом 27 июля стало известно из сообщений командира подразделения 11-ого полка ВС РФ с позывным «Малой».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
июля
В ЛНР заявили о взятии под контроль Углегорской ТЭС - ВИДЕО
Война
17:30
27
/
июля
Полторы тысячи добровольцев Кубани отправились в зону специальной операции
Война
15:51

27 июля 2022-ого года российская армия на фронте, прилегающем к городской черте Донецка, начала наступление на Пески, посёлок в Ясиноватском районе ДНР. Бойцы ВСУ несут крупные потери.

Помимо российских войск на Пески начали наступление подразделения батальона «Сомали» и 11-ого полка НМ ДНР.

«Противник даёт понять, что он не в состоянии удерживать наш натиск. Уже на протяжении дня информационные источники показывают, что и среди гражданского населения есть потери, что противник начал вести обстрел города, потому что не в состоянии дать нам грамотный отпор», - заявил командир подразделения 11-ого полка ВС РФ с позывным «Малой»

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что утром 27 июля 2022-ого года ВСУ обстреляли детскую площадку и дельфинарий в Донецке. Ударам подвергся Ворошиловский район города, он является жилым. Снаряд прилетел в детскую площадку в парке имени Щербакова, под одним из деревьев образовалась глубокая воронка. Кроме того, осколки ракеты приземлились возле здания бывшего дельфинария. Отмечается, что снаряд удалось сбить средствами противовоздушной обороны. Никто не пострадал.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER