Краснодарец подготовил обращение к мэру из-за стай собак на ЮМР
Фото: https://t.me/AZBUKA_GOROZHANINA
Краснодарец подготовил обращение к мэру из-за стай собак на ЮМР

Житель Краснодара Виталий Черкасов собрал подписи местных жителей. Об этом 26 июля он сообщил в своём Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
июля
В Краснодаре на территории заброшенного аквапарка нашли отравленных собак
Происшествия
20:17
09
/
июля
Кубанские кошки и собаки возможно больше не смогут гулять сами по себе
Общество
15:30

Как стало известно, мужчина собирал подписи на набережной возле часовни. По его словам, проблема серьезнее, чем казалась. Виталий Черкасов пишет, что многие местные жители жаловались, что на них нападали стаи собак и даже кусали. Среди тех, с кем пообщался неравнодушный местный житель есть те, кто категорически за уничтожение бездомных животных.

Виталий Черкасов просит мэра Краснодара разобраться, почему так много собак в микрорайоне. Мужчина предполагает, что колличество собак высоко из-за того, что самых агрессивных особей не забирают. Вторая версия - не работает механизм отлов-стерилизация-вакцинация-возврат. А ещё мужчина предполагает, что у собак свои законы и в их стаях федеральные законы не действуют.

По словам Виталия Черкасова, если ситуация выйдет из-под контроля, «закончится всё печально для всех зубастых-хвостатых без разбору».

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Славянском микрорайоне кубанской столицы собака накинулась на ребенка. Пёс накинулся на него без причины и был отогнал очевидцем. О состоянии ребёнка не сообщается.

Читайте также: в России чиновников, цирки, зоопарки и обычных граждан будут штрафовать за бродячих животных. Размер штрафа для безответственных владельцев питомцев составит до 30 тысяч рублей. Если животное укусит человека, штраф возрастёт до 200 тысяч рублей

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER