В Краснодаре бродячая собака набросилась на ребенка
Фото: "Утренний Юг"

В Краснодаре бродячая собака набросилась на ребенка

В Славянском микрорайоне кубанской столицы собака накинулась на ребенка. Об этом 18 июля сообщила «Живая Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
февраля
Собака без намордника напала на двух девочек на Кубани
16:03
29
/
июня
В Юбилейном микрорайоне Краснодара собака напала на ребенка
Происшествия
14:17

Как стало известно, ребёнок шёл в магазин. Пёс накинулся на него без причины и был отогнал очевидцем. О состоянии ребёнка не сообщается.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в России чиновников, цирки, зоопарки и обычных граждан будут штрафовать за бродячих животных. Размер штрафа для безответственных владельцев питомцев составит до 30 тысяч рублей. Штраф возрастёт до 200 тысяч рублей, если животное укусит человека.

Новые нормы предполагают штрафные санкции для чиновников, которые ничего не сделали для решения проблемы бродячих собак.

Если в цирке или зоопарке нарушаются условия содержания зверей и птиц, штраф составит до 100 тысяч рублей. Сообщается, что штрафы будут внесены в КоАП до конца этого года.

Кроме того, регионы смогут сами устанавливать требования к содержанию и выгулу домашних животных. Теперь на уровне субъекта РФ можно определять требования к содержанию и выгулу домашних животных, также это касается запрета на «самовыгул».

Читайте также: в кубанской столице департамент городского хозяйства и ТЭК администрации города начали отлов бездомных животных. Из-за этого многие краснодарцы переживают, что животных убьют, так как мест в приюте всем не хватит.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER