В Краснодаре на территории заброшенного аквапарка нашли отравленных собак
Фото: Николай ХИЖНЯК

В Краснодаре на территории заброшенного аквапарка нашли отравленных собак

Отравленных бродячих собак нашли на территории заброшенного аквапарка, что рядом с парком 30-летия Победы. Об этом 8 июля рассказывается в публикации «Комсомольская правда – Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
апреля
В Сочи хозяин хладнокровно забил свою собаку топором в «медицинских целях»
15:10
07
/
июня
В Адыгее мужчина бил собаку на глазах у детей: полиция начала проверку
Общество
08:56

Стая бездомных собак долгое время обитала на закрытой территории заброшенного аквапарка. Местные жители регулярно подкармливали животных, они в ответ очень доброжелательно относились к людям. По словам женщин, которые заботились о бездомных четвероногих, стая была не агрессивная, собаки были доверчивыми.

В один из дней они не выбежали на встречу, когда женщины пришли проведать собачье семейство и покормить их, как не появились и на следующее утро.

Заподозрив неладное, местные жители решили посмотреть, что же случилось с их подопечными и зашли на территорию аквапарка.

«Мы нашили два тела. Одно уже разложилось, другая собака погибла недавно. Следов насильственной смерти нет, но есть подозрение, что их отравили. Рядом мы увидели кости. Видимо, им кто-то их дал», - рассказала женщина, которая подкармливала собак

По словам местных жителей, для того, чтобы стая не плодилась, они вызывали специалистов отлова, предлагали забрать животных, стерилизовать и поместить в приют. Поймать всех сразу не удалось, специалисты приезжали на отлов несколько раз.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК в Краснодаре, погибших накануне собак не удалось поймать, их планировали отловить в следующий приезд. По какой причине погибли две оставшиеся в заброшенном аквапарке бродяжки неизвестно. Стерилизованных собак пообещали вернуть обратно после всех процедур.

А местные жительницы планируют обратиться в правоохранительные органы.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в посёлке Яблоновском под Краснодаром мужчина бил собаку арматурой.

Читайте также в УТЮГ: в Сочи хозяин хладнокровно забил свою собаку топором в «медицинских целях».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER