Сирия, Ирак и Боливия смогут участвовать в трибунале над украинскими неонацистами, корабли Украины с зерном будут контролировать три стороны, глава МВД Сербии готов отдать жизнь, но не работать на западные спецслужбы, - и другие новости на 25 июля
Изображение: взято из открытых источников
Сирия, Ирак и Боливия смогут участвовать в трибунале над украинскими неонацистами, корабли Украины с зерном будут контролировать три стороны, глава МВД Сербии готов отдать жизнь, но не работать на западные спецслужбы, - и другие новости на 25 июля

Россия, Турция и еще одна сторона, которая будет определена позже, обеспечат сопровождение кораблей с зерном из Украины до Босфора. Об этом сообщил глава российского МИД Сергей Лавров, передают РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
июля
Авиация ВКС РФ громит объекты под Авдеевкой и уничтожила НПЗ в селе Бахмутовское - ВИДЕО
Война
21:30
24
/
июля
Союзные силы взяли Углегорскую ТЭС? Для Бахмута наступают трудные дни
Война
23:33
25
/
июля
Очередной батальон ВСУ отказался воевать под Авдеевкой и пожаловался Зеленскому
Война
01:37

В Минобороны Турции заявили, что совместный координационный центр, который был создан после подписанных в Стамбуле соглашений о поставках с зерна с Украины, стремится как можно скорее начать вывозить зерно. Сообщает ТАСС.

Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин заявил о том, что некая иностранная спецслужба предупредила, что будет компрометировать кампанию политика в СМИ и помешает стать членом правительства, если тот не поменяет свои позиции в отношении России и Китая. Сообщает портал pink.rs.

«Условие было, чтобы я начал работать на эту иностранную спецслужбу. Не буду и ценой собственной жизни», — заключил Вулин.

Глава сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» Олег Пароев объяснил, что рост цен на некоторые позиции в меню вырос, что связано с увеличением закупочных цен. Глава компании также обнадёжил, что цены выросли меньше, чем у конкурентов. Сообщает телеканал РБК.

В Запорожской области начали выдавать российские свидетельства о рождении. Об этом проинформировал член главного совета администрации региона Владимир Рогов. А значит молодые родители смогут воспользоваться всеми российскими мерами поддержки. Передают РИА Новости.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предлагает привлечь Сирию, Ирак и Боливию к работе по формированию международного органа правосудия по украинскому вопросу, которые смогут продемонстрировать независимую оценку. Создание такого рода трибунала под эгидой ООН Бастрыкин считает сомнительным, учитывая позиции Запада в этом вопросе. Передаёт «Российская газета».

Глава СК России также сообщил, о более 400 человек, причастных к преступлениям на Украине, всего возбуждено 1300 уголовных дел. Это представители военного и политического руководства страны, члены радикальных националистических группировок и других участников украинских вооружённых формирований.

Минтруд хочет обязать глав некоторых государственных и муниципальных учреждений (директоров школ, главврачей больниц и поликлиник, заведующих детскими садами) декларировать свои расходы, а также расходы супругов и несовершеннолетних детей. Информирует РБК.

ВСУ сделали очередную неудачную попытку наступления на Херсонскую область, об этом рассказал замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. Он считает, что в Киеве нагнетают обстановку в отношении Херсонской области, чтобы выпросить у Запада больше средств. Передают РИА Новости.

Телеканал CGTN сообщил, что лабораторный модуль «Вэньтянь» успешно пристыковался к базовому модулю «Тяньхэ» орбитальной станции Китая.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы американского Минфина Джанет Йеллен, что замедление экономики США – это не рецессия, а обычное явление после быстрого роста.

«Многие в 1924 году были уверены, что Ленин не умер, а просто заснул до лучших времён», - написала дипломат у себя в Telegram.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER