Союзные силы взяли Углегорскую ТЭС? Для Бахмута наступают трудные дни
Фото: скриншот видео из видео Юрия Подоляки
Союзные силы взяли Углегорскую ТЭС? Для Бахмута наступают трудные дни

Бои за Углегорскую ТЭС, продолжавшиеся несколько дней, окончились победой Союзных сил. Об этом вечером 24 июля сообщил военный корреспондент RT Мурад Газдиев в своём telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
июля
Войска России наступают на Соледарск, идут бои за Углегорскую ТЭЦ и Авдеевку
Война
19:34
24
/
июля
Авиация ВКС РФ громит объекты под Авдеевкой и уничтожила НПЗ в селе Бахмутовское - ВИДЕО
Война
21:30

По данным военкора, Углегорская ТЭЦ освобождена около 22:00. Штурм электростанции успешно завершили союзные силы, в составе которых находилось подразделение «Вагнер» и НМ ДНР при поддержке артиллерии. По другим данным - главную роль в операции играли подразделения Народной милиции ЛНР, а не ДНР.

Источники военного обозревателя Юрия Подоляки, сообщают, что на данный момент вся территория электростанции не контролируется Союзными силами. Однако в целом враг находится в окружении и если до утра не уйдет на запад, то утром он этого сделать уже не сможет.

Кроме того, населенные пункты Новолуганское и Семигорья также находятся в плотном окружении и, вероятно, в скором времени будут заняты ВС РФ.

В то же время в вечерней сводке Генштаба ВСУ сообщается, что российские военные не смогли захватить Углегорскую ТЭС и вынуждены были отступить, понеся потери.

«Враг теряет личный состав, но упорно продолжает попытки установить контроль над территорией Углегорской ТЭС. Боевые действия продолжаются», - говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Мэр Горловки Иван Приходько подтвердил взятие Углегорской ТЭС.

«Территория Углегорской ТЭС полностью блокирована, но пока не зачищена. Новолуганское на 50% находится под контролем НМ ДНР» — сообщил Иван Приходько

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в течение прошедшей недели на участке фронта в направлении Артёмовска (Бахмута) велись активные бои за населённые пункты Яковлевку и Покровское. Также активизировались боевые действия за село Бахмутовское – пригород Соледара. По живой силе ВСУ в этих населённых пунктах и в самом Соледаре ведётся артиллерийский огонь союзных сил и авиации. Кроме того, на этой неделе союзные войска выходят на пригороды Бахмута ещё и с юго-восточного направления – атакована Весёлая Долина.

Бахмут.JPG



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER