В ударе по порту Одессы США предсказуемо обвинили Россию, в Турции заявили о непричастности РФ, Китай и Иран поддерживают позицию России, в ДНР ликвидированы наёмники из США, Канады и Швеции – и другие новости к 24 июля
Изображение: взято из открытых источников

В ударе по порту Одессы США предсказуемо обвинили Россию, в Турции заявили о непричастности РФ, Китай и Иран поддерживают позицию России, в ДНР ликвидированы наёмники из США, Канады и Швеции – и другие новости к 24 июля

Вероятно, Китай и Иран поддерживают позицию России в русско-украинском конфликте, так считает обозреватель Марк Эпископос, своим мнением он поделился в журнале National Interest. Существенная часть незападных стран либо сохраняют нейтралитет, либо поддерживают позицию России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
июля
Жители Украины возмущены повышением зарплат депутатов Верховной Рады - ВИДЕО
Война
12:47
23
/
июля
Киевский режим заявил о мобилизации пенсионеров для скорого наступления
Война
13:48
23
/
июля
По порту Одессы ударила ракета, РФ отрицает причастность: кому выгоден срыв вывоза зерна?
Война
18:19

 В ходе военных действий в Донбассе в районе села Григорьевка 18 июля погибли наёмники: двое из США, один канадец и ещё один из Швеции, которые воевали на стороне ВСУ. Сообщает газета The Politico.

Соединённые Штаты Америки осудили удар по порту Одессы, из которого должны были вывозить зерно на мировой рынок, и возложили ответственность на Россию, не приведя при этом никаких доказательств. В Турции заявляют о непричастности России к обстрелу. Со своей стороны Россия тщательно расследует инцидент. Передаёт RT.

Еврейское агентство «Сохнут» разрабатывает тайный план по переносу своего офиса из Москвы в Израиль. Сообщает The Jerusalem Post. Ранее стало известно о том, что главное управление Минюста по Москве просит ликвидировать еврейское агентство «Сохнут».

Украинские военные трижды атаковали насосные станции в Розовском районе Запорожской области БПЛА. О пострадавших пока информации нет.

«Уничтожена фильтровая установка второго подъёма, труба ведущая к машинному залу, повреждено машинное отделение, гаражи», - пишет глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий в своём Telegram

Несмотря на заявление генерального директора ВОЗ «об объявлении вспышки оспы обезьян чрезвычайной ситуацией международного значения в сфере здравоохранения», Роспотребнадзор не считает необходимым вводить на территории России дополнительные противоэпидемические меры. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Sony, Disney и ряд других киностудий хотят вернуться в Россию. Как сообщил председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Алексей Воронков, киностудии ищут каналы для параллельного импорта, сообщают РИА Новости.

Экс-министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис показал предвыборный плакат, на котором написано: «Россия права, США и НАТО устроили ад на Украине». Политик также предлагает сменить «прогнивший, коррумпированный, олигархический, рабский политический режим». Передаёт Pronews.gr.

ФБР США заявляет, что китайская телекоммуникационная компания Huawei обладает возможностями перехватывать и передавать засекреченные данные об американских военных и ядерного арсенала в Пекин. Сообщает CNN. Оборудование компании также может распознавать и нарушать связь в диапазоне Минобороны США.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER