Начальника полиции Темрюкского района на Кубани задержали за взятку
Фото: ИА «Росбалт»
Начальника полиции Темрюкского района на Кубани задержали за взятку

По подозрению во взяточничестве службой собственной безопасности задержан начальник полиции ОМВД по Темрюкскому району. Об этом 22 июля сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
июля
В Краснодаре полицейский задержан за взятку в три миллиона рублей
Происшествия
12:45
15
/
июля
10 лет тюрьмы и штраф: суд вынес приговор экс-начальнице налоговой Туапсе
Происшествия
13:01

Факт получения начальником полиции ОМВД по Темрюкскому району незаконного денежного вознаграждения был задокументирован сотрудниками собственной безопасности краевого ГУ МВД вчера вечером.

Имя подозреваемого во взяточничестве начальника полиции ведомством не называется, но на сайте ОМВД России по Темрюкскому району руководителем значится полковник полиции Александр Лишута, он возглавляет отдел с 2017 года, а до этого он занимал идентичную должность в Приморско-Ахтарском районе и был награжден медалью «За отличие в службе».

В настоящее время подозреваемого отстранили от занимаемой должности, в отношении него назначено проведение служебной проверки. Полученная информация будет направлена для рассмотрения в следственные органы, которые в дальнейшем примут процессуальное решение.

В случае, если вина будет доказана, то начальник полиции Темрюкского района будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что бывшая начальница налоговой службы Туапсе осуждена на 10 лет колонии и обязана выплатить штраф суммой в 90 миллионов рублей за взяточничество.

Читайте также в УТЮГ: при получении взятки сотрудники Федеральной службы безопасности РФ задержали полицейского, который обещал «решить вопрос».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER