В Краснодаре полицейский задержан за взятку в три миллиона рублей
Фото: istock

В Краснодаре полицейский задержан за взятку в три миллиона рублей

При получении взятки сотрудники Федеральной службы безопасности РФ задержали полицейского, который обещал «решить вопрос». Об этом 15 июля сообщает пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
июня
На Кубани полицейские пойдут под суд, получив взятку автомобилем
Общество
12:49
04
/
июля
На Кубани экс-начальнику отдела ГИБДД за регулярные взятки дали условный срок
Общество
19:51

Как стало известно, оперуполномоченный УМВД России по Краснодару за деньги пообещал некоему гражданину решить вопрос по уводу от уголовной ответственности. За свое содействие полицейский потребовал три миллиона рублей.

При передаче денег его и взяли с поличным сотрудники ФСБ.

В данный момент в отношении оперуполномоченного проводятся необходимы оперативно-следственные действия, выясняются все обстоятельства преступления.

Ранее «Утренний Юг» писал о двух полицейских из Выселковского района, которые получили взятку автомобилем ВАЗ-21074 стоимостью 47,5 тысяч рублей от местного жителя за то, что тот употреблял запрещенные вещества.

Теперь в отношении «предприимчивых» полицейских завели уголовное дело, скоро его отправят в Выселковский районный суд для рассмотрения по существу. Правоохранители уволены по дискредитирующим основаниям.

Читайте также в УТЮГ: В Краснодарском крае в Староминском районе бывшего начальника отдела ГИБДД ОМВД признали виновным во взяточничестве, его осудили на три года условно с испытательным сроком на два года. Он также лишен права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER