10 лет тюрьмы и штраф: суд вынес приговор экс-начальнице налоговой Туапсе
"Скриншот из видеоролика Объединенной пресс-службы судов Краснодарского края"

10 лет тюрьмы и штраф: суд вынес приговор экс-начальнице налоговой Туапсе

Бывшая начальница налоговой Туапсе осуждена на 10 лет колонии и обязана выплатить штраф суммой в 90 миллионов рублей за взяточничество. Об этом 15 июля стало известно из сообщений пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
июля
Группу краснодарцев осудят за то, что хотели лишить людей свободы и квартир
Происшествия
16:58
14
/
июля
В Анапе осудили грузчиков, которые часами убивали мужчину и насиловали женщину
14:35

В 2013-ом году гражданка, занимавшая ранее должность начальницы налоговой Туапсе, попросила крупную взятку у предпринимателя. Взамен на подписанный договор аренды коттеджа с её родственницей и 4,5 миллиона рублей женщина пообещала директору фирмы возместить налог на добавленную стоимость за третий квартал 2013-ого года суммой в девять с лишним миллионов рублей. 

Известно, что занималась коррупцией женщина не в первый раз. 

На данный момент обвиняемой экс-начальнице Туапсе судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет в колонии общего режима и штрафа размером в 90 миллионов рублей. Помимо этого, бывшей начальнице налоговой теперь запрещено занимать должности, которые связаны с осуществлением функций представителя власти на срок в три года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что бывшего руководителя НАО «Центр “Омега”» Виктора Абулгафарова осудили за за махинации на олимпийской стройке: мужчина знал о том, что директор «Стройпожкомплекса» Игорь Борисов в 2013-2014 годах сфальсифицировал документы и присвоил себе 187 миллионов, но всё равно подписал документы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER