ЖК «Семья» в Краснодаре заливает фекалиями - не могут найти хозяина насоса
Фото: Роман Данилкин
ЖК «Семья» в Краснодаре заливает фекалиями - не могут найти хозяина насоса

Дворы семи домов жилого комплекса «Семья» по улице Евгении Жигуленко периодически накрывает волна канализационных вод. О проблеме жильцов этих многоэтажек 22 июля пишет интернет портал «Юга».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июня
Жителям ЖК Дубровка в Краснодаре одобрили дома без канализации и газа?
Горячая тема!
11:44
11
/
июля
В Краснодаре больше не будет затапливать улицу Московскую?
Общество
14:49

Причину регулярных нечистотных потопов знают и жильцы домов, и управляющая компания - насосная станция, которая находится рядом с домами, требует ремонта и надлежащего обслуживания. Устранить неполадки в ее работе никто не может, дело в том, что вот уже несколько лет невозможно определить, кто должен обслуживать насосную станцию.

«Вся гадость идет к нам! Управляющая компания не имеет права что-либо регулировать или устранять, так как это чужая собственность. Там все уже сгнило насквозь, и владелец не волнуется, так как наверняка не живет рядом. Более того, вводятся новые дома, соответственно нагрузка на станцию возрастает», — рассказывает местная жительница.

По ее словам, насосная станция находится практически в нерабочем состоянии. Часто насосы останавливаются, трубопроводы засоряются и тогда канализационные стоки переливаются через край колодца и заливают дворы.

Как стало известно, станция не стоит на кадастровом учете и право собственности на нее не зарегистрировано. Застройщик не передал станцию на баланс в муниципальную собственность или управляющей компании. Теоретически она осталась в его собственности. А это значит, что в соответствии с законодательством, станция все-таки является общедомовым имуществом.

По информации из пресс-службы мэрии Краснодара, сегодня ведутся переговоры о продаже насосной станции с ООО «ВВК», которая является владельцем сетей водоотведения.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Краснодаре больше не будет затапливать Московскую. Мэр кубанской столицы поручил установить на улице, где часто происходят подтопления, более мощный насос для откачки воды.

Читайте также в УТЮГ: Жителям ЖК Дубровка в Краснодаре одобрили дома без канализации и газа.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER