В Краснодаре больше не будет затапливать улицу Московскую?
"Скриншот из видеоролика, опубликованного в Telegram-канале "Типичный Краснодар" "

В Краснодаре больше не будет затапливать улицу Московскую?

После ливня, который накануне прошёл в Краснодаре, мэр кубанской столицы поручил установить на улице Московской, где часто происходят подтопления, более мощный насос для откачки воды. Об этом 11 июля стало известно из сообщений в личном Telegram-канале мэра Краснодара Андрея Алексеенко.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
сентября
Музыкальный микрорайон в Краснодаре продолжает топить даже в сухую погоду
Происшествия
09:18

Многие жители южной столицы часто страдают от потопов на улице Московской после осадков: заполненными водой оказываются подвалы, автомобили и даже первые этажи жилых помещений. После ливня, который прошёл на Кубани в минувшие сутки, на улице Московской снова откачивают воду.

«Сейчас на Московской работают три насоса для откачки дождевых вод. Два из них производительностью по 500 кубометров в час. А вот еще один перекачивает всего 100 кубометров воды – во время затяжных осадков этой мощности явно недостаточно», - заявил в своём Telegram-канале Андрей Алексеенко

Мэр Краснодара поручил установить на улице Московской более мощный водооткачивающий насос (не менее 700 кубов в час) в течение недели. Также Андрей Алексеенко отметил, что в будущем при проектировании нужно учитывать «высокую интенсивность осадков в Краснодаре».

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в Краснодаре после рекордных снегопадов и потепления улицы многострадального микрорайона «Музыкальный» снова ушли под воду. Известно, что район улицы Московской часто подвержен потопам после осадков.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER