В ДНР суд над нацистами из группировки «Медведи SS» пройдёт в закрытом режиме, на Украине задумались об изъятии российского транзитного газа, Приднестровье стремится к вхождению в Россию, - и другие новости к 22 июля
Изображение: взято из открытых источников
В ДНР суд над нацистами из группировки «Медведи SS» пройдёт в закрытом режиме, на Украине задумались об изъятии российского транзитного газа, Приднестровье стремится к вхождению в Россию, - и другие новости к 22 июля

Глава МИД ПМР Виталий Игнатьев заявил, что вектор развития непризнанной Приднестровской Молдавской республики остаётся неизменным и нацеленным на обретение независимости с последующим присоединением к России. Он назвал безусловным приоритетом независимость Приднестровья, сообщают РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
мая
Украина ударит по Приднестровью, когда НАТО поставит тяжёлое вооружение?
23:26
18
/
июля
США перестанут помогать Украине денежными средствами и оружием?
Война
20:17
20
/
июля
В районе Светлодарской ТЭС силы ДНР ведут масштабное наступление - ВИДЕО
Война
16:38

Депутат Верховной рады Дмитрий Разумков предложил конфисковать излишки российского газа для пополнения газовых хранилищ Украины, передают РИА Новости.

В министерстве обороны России заявили, что в целях дискредитации Вооружённых сил России украинские военные, переодетые в российскую форму и с георгиевскими лентами, демонстративно грабили частные дома в Славянске. Также они применяли физическое насилие к мирным жителям, а специалисты информационно-психологических операций ВСУ осуществляли фото- и видеосъёмку «актов мародёрства».

Агентство Европол фиксирует факты контрабанды оружия с Украины в страны Европы, наблюдаются случаи продажи как огнестрельного оружия, так и других товаров военного назначения. Об этом сообщил агентству DPA представитель ведомства Ян Оп Ген Оорт.

«Есть риск того, что они попадут в руки организованной преступности или террористов», — сказал Оорт.

В Белом доме не видят необходимости временной передачи власти от главы государства Джо Байдена вице-президенту Камале Харрис после выявления у него коронавируса. Так как симптомы слабовыраженные, Президент в состоянии заниматься делами.

Верховный суд Донецкой Народной Республики рассмотрит уголовное дело в отношении участников украинской неонацистской группировки «Медведи SS» в закрытом режиме, сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате удара со стороны Израиля по Дамаску погибли трое сирийских военных, ещё семеро пострадали, передает агентство SANA.

Крупный производитель табака Philip Morris International планирует покинуть российский рынок до конца 2022 года, заявил глава компании Яцек Ольчак.

На депутата городского совета Новосибирска Хельгу Пирогову составлен протокол об административном правонарушении по статье о дискредитации Вооружённых сил России. Причина - её высказывания о погибших российских военнослужащих.

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что введением нового пакета санкций ЕС признал территорию региона частью России.

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER