Западную Украину готовят к присоединению к Польше?
Фото: telegram-канал "Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

Западную Украину готовят к присоединению к Польше?

Слухи и домыслы о том, что «когда все закончится» западная часть Украины отойдет Польше, ходят уже давно, всяческие эксперты на страницах СМИ в разные стороны крутят эту мысль. И вот сегодня подоспел еще один повод поразмыслить на эту тему, telegram-канал «Мир сегодня с «Юрий Подоляка» 21 июля опубликовал фотографию с «намеком».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
июля
КНДР признала независимость ЛНР и ДНР, Северск находится под контролем союзных сил, Зеленский позволит войскам Польши войти на Украину, протестующие в Шри-Ланке покинули админздания - и другие новости к 14 июля
Политика
13:12
20
/
июля
Путин - ЕС не следует переносить любовь к «нетрадиционным отношениям» на энергетику, Кадыров рассказал о планах по демилитаризации НАТО, в РФ выпустят вакцину от оспы обезьян, в ООН прогнозируют мировой голод и массовую миграцию–и другие новости к 20 июля
Политика
11:55

Юрий Подоляка в подписи к фотографии задает риторический вопрос: «К чему бы это, а?»

«Не очень давно в освобожденных районах Украины появились ценники в рублях и гривнах. И сегодня (и это уже никто не скрывает) эти регионы готовятся к вступлению в состав России. И вот недавно во Львове и Тернополе начали появляться ценники в гривнах и польских злотых... кого-то явно к чему-то готовят...», - проводит аналогию и подталкивает к совершенно определенным выводам военный обозреватель.

По данным «news.rambler.ru» о планах Польши аннексии Западной Украины докладывает Служба внешней разведки России. Поляки даже уже обсудили все детали будущей операции по «воссоединению исторических польских земель» со своими кураторами в Вашингтоне.

Еще в мае экс-депутат Верховной рады Илья Кива в своем telegram-канале говорил, что начался первый этап перед отделением и созданием «прозападной Украины» со столицей во Львове. С последующим присоединением, через референдум, к Польше».

По словам экс-нардепа, Киев теперь не перевозит вооружение в зону боевых действий, а оставляет его на западе, формируется «новый рубеж обороны», благодаря которому удастся достигнуть аннексии этого региона Польшей.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram рассказал о разработке грандиозных планов по демилитаризации стран НАТО. Первой на очереди после взятия Киева будет Польша.

Читайте также в УТЮГ: Президент Украины Владимир Зеленский согласился предоставить гражданам Польши особый статус на Украине в обмен на ввод польских войск на запад страны.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER