Путин - ЕС не следует переносить любовь к «нетрадиционным отношениям» на энергетику, Кадыров рассказал о планах по демилитаризации НАТО, в РФ выпустят вакцину от оспы обезьян, в ООН прогнозируют мировой голод и массовую миграцию–и другие новости к 20 июля
Изображение: взято из открытых источников
Путин - ЕС не следует переносить любовь к «нетрадиционным отношениям» на энергетику, Кадыров рассказал о планах по демилитаризации НАТО, в РФ выпустят вакцину от оспы обезьян, в ООН прогнозируют мировой голод и массовую миграцию–и другие новости к 20 июля

Поставки дешёвого газа из России в Германию позволят избежать зимой энергетический кризис в стране. Об этом заявил депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт. При этом он считает, что надо запустить газопроводы «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» на полную мощность. Передают РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
июля
Главнокомандующий ВСУ убеждает Офис Зеленского сдать Северск
Война
20:28
19
/
июля
Союзные силы наступают в пригороде Бахмута: занята часть поселка Покровское
Война
20:52

Президент России Владимир Путин прокомментировал нетрадиционную энергетическую политику стран Европы.

«Не знаю, стоит ли вдаваться в детали по поводу энергетической политики европейских стран, которые пренебрегли значимостью традиционных видов энергии и сделали ставку на нетрадиционные. Они большие специалисты в области нетрадиционных отношений», - приводит цитату президента журналистам в Иране RT.

Путин предрёк взлет цен на нефть «до небес», если будут ограничены объёмы покупки чёрного золота из России.

«Это все то же самое, что происходит по газу», - цитируют Путина РИА Новости

Handelsblatt инспектор сухопутных войск Бундесвера, генерал-лейтенант Альфонс Маис считает, что у России неисчерпаемые ресурсы и призвал остерегаться недооценки русской армии. Немецкий генерал заявил, что в конфликте с Украиной российская армия станет более боеспособнее и многому научится. Интервью генерала опубликовала газета Handelsblatt.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram рассказал о разработке грандиозных планов по демилитаризации стран НАТО. Первой на очереди после взятия Киева будет Польша.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала угрозу Белого дома о введении против России новых санкций, в случае вхождения в состав России украинских территорий.

«Ошибка Белого дома в том, что США вводили и вводят «новые санкции» и без вхождения районов Украины в состав России», — написала дипломат в своём Telegram.

В Росприроднадзоре прокомментировали самую высокую за последние четыре года гибель дельфинов в Чёрном море. Глава ведомства Светлана Радионова сообщила, что на сегодняшний день от учёных нет подтверждений, что заражение млекопитающих происходит из-за загрязнения акватории моря. Сообщают РИА Новости.

ВСУ обстреляли Антоновский мост в Херсоне, есть серьёзные разрушения. Было выпущено 12 ракет из РСЗО HIMARS. Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о восьми попаданиях, часть перехватила ПВО. Информируют РИА Новости.

Пресс-служба Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) рассказала о разработке универсальной вакцины для профилактики оспы, в том числе оспы обезьян. Передает ТАСС.

Председатель совета директоров группы компаний «Маршал» в Луганской Народной Республике Сергей Горохов предложил установить налоговый вычет для частных компаний, инвестирующих в экономику Донбасса. Предложение уже направлено для рассмотрения в Минпромторг России и Федеральную налоговую службу. Сообщает RT.

Директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли заявил, что мир ждёт «массовый голод, дестабилизация десятков стран и массовая миграция», если не уделить должного внимания нынешнему продовольственному кризису. Сообщают РИА Новости.

Россия, Иран и Турция продолжат бороться с террористами в Сирии. Министерство иностранных дел Ирана опубликовало заявление по итогам переговоров в Тегеране лидеров трёх стран. Передает RT.

Протоколы вступления Финляндии и Швеции в НАТО одобрил комитет по международным делам сената конгресса Соединённых Штатов. Передают РИА Новости.

Ежегодная проблема в России добраться до южных курортов летом на машине, в этом году стала катастрофичней. Об этом заявил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков. Он сообщил, что на 30% увеличилось число туристов на личном авто, отправляющихся на курорты Краснодарского края и Крыма.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER