Президент ОСИГ Алексей Волков знает, как побороть пробки к морю на Кубани
Фото: Dreamstime
Президент ОСИГ Алексей Волков знает, как побороть пробки к морю на Кубани

Ситуация на дорогах Краснодарского края в летний сезон сложилась критическая, ее усугубляет отсутствие авиасообщения в этом году. О том, как побороть пробки на кубанских дорогах 21 июля в интервью «Российской газете» рассказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
июля
В Анапе инспекторы ДПС поймали мотоциклиста без прав, нарушавшего ПДД
Происшествия
14:00
15
/
июля
На Кубани дом на колесах перекрыл движение по дороге к морю
Происшествия
19:55

В нынешнем сезоне дороги Кубани испытывают небывалые перегрузки, причин тому несколько, как говорится: «совпало все и сразу». Во-первых, значительно увеличилось количество туристов, желающих отдыхать в Краснодарском крае, во-вторых, из-за запрета авиасообщения увеличился автопоток, в-третьих, традиционно дороги ремонтируют летом — активно выполняются госпрограммы и госконтракты.

По мнению Алексея Волкова, для решения проблемы пробок на туристических направлениях необходимо как можно скорее закончить текущие ремонты, для этого привлечь больше людей, техники, ресурсов. На железнодорожных переездах и других местах постоянных скоплений автотранспорта следует организовать регулировку транспортного потока силами сотрудников ДПС и «на государственном уровне информировать водителей о наилучших маршрутах проезда».

Ко всему прочему стоит обратить внимание на развитие придорожной инфраструктуры: заправок, кафе, магазинов, зон отдыха и туалетов.

По мнению эксперта, ели решить все эти вопросы, то время, проведенное в дороге к морю значительно, сократится и станет комфортнее.

Ранее «Утренний Юг» писал, что даже несмотря на непогоду образовались пробки на трассе к Чёрному морю.

Читайте также в УТЮГ: Скоростная автомагистраль свяжет Кубань и Урал.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER