В Краснодарском крае у мужчины изъяли медведя, льва и коршуна
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодарском крае у мужчины изъяли медведя, льва и коршуна

Житель Кубани нелегально содержал во дворе диких животных, их изъяли специалисты. Об этом 15 апреля сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
июня
В Анапе за полгода у уличных фотографов изъяли 15 животных и птиц
13:25
05
/
июля
В Анапе полицейские изъяли у уличных фотографов обезьяну и енота
10:26
18
/
января
В Сириусе полиция отобрала у фотографов экзотических животных
Происшествия
11:46

В Отрадненском районе Краснодарского края на своем участке мужчина без официального разрешения содержал льва, бурого медведя и коршуна. Сотрудники районного надзорного органа во время проверки соблюдения требований законодательства об охране объектов животного мира пресекли нелегальную деятельность.

Известно, что житель станицы Отрадной купил диких животных без разрешения на их содержание в искусственной среде. Мужчина оборудовал самодельные металлические вольеры и посадил туда хищников.

thfuit6y.jpg

Прокуратура с участием специалистов межрегионального управления Росприроднадзора конфисковала зверей и передала на хранение в зоопарк. Сейчас жизни и безопасности животных ничего не угрожает.

В пресс-службе ведомства добавили, что прокурор района направил в суд исковое заявление о запрете деятельности по содержанию и разведению объектов животного мира.

Ранее УТЮГ писал, что полицейские Сириуса задержали двух предпринимателей, которые предлагали гостям и местным жителям сфотографироваться с экзотическими животными. У обоих граждан зверей изъяли и передали в сочинский зоопарк.

Читайте также: в Анапе сотрудники полиции забрали у уличных фотографов обезьяну и енота.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER