РПЦ выступила с поддержкой запрета концертов Киркорова на Кубани
Фото: mitropoliakuban.ru

РПЦ выступила с поддержкой запрета концертов Киркорова на Кубани

Представители национальных культур и общественники Анапы выступили против проведения концертов Филиппа Киркорова 25 июля и 10 августа. Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий поддержал данную инициативу. Об этом 20 июля сообщил пресс-секретарь кубанской митрополии, диакон Михаил Степанков.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
Жители Анапы требуют отменить концерт Киркорова из-за танца с крестом
Общество
14:09
19
/
июля
Киркоров интересуется Правым сектором*? После нового скандала на Кубани объявлены концерты
Общество
13:40
Активисты считают, что артист продвигает чуждые россиянам культурные ценности, угрожающие традициям и культуре народов страны. Поводом для критики стало выступление артиста в апреле в Кремлевском дворце. 

Зрителей возмутил номер «Мария Магдалена», во время которого Киркоров танцевал и пел на декорациях, внутри которых была «распята» женщина.

По мнению жителей Анапы, допустить такое шоу на курорте нельзя. Члены Общества Царьград, представители духовенства, казачества и активисты Анапы обратились за помощью к митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Григорию, попросив его владыку не допустить проведения шоу.

Ранее «Утренний Юг» писал, что номер телефона Филиппа Киркорова увидели в чате одесской террористической и запрещённой в России украинской организации «Правый сектор*».

На официальном сайте Филиппа Киркорова сообщается, что 22-ого июля текущего года артист собирается дать концерт в городе Сочи, 24-ого июля - в Геленджике, а 25-ого июля - в Анапе.

* - организация, запрещённая в РФ.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER