Импортозамещение по-кубански: начали производство «Колы»
Фото: "Кубань 24"
Импортозамещение по-кубански: начали производство «Колы»

В Горячем Ключе Краснодарского края начали производить «Колу». Об этом сообщили 20 июля «Кубань 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
июня
Кубань вошла в десятку регионов по производству газированной воды
Экономика
13:27
29
/
июня
«Черноголовка» может начать поставлять напитки во «Вкусно - и точка»
Общество
19:20

Как стало известно, линейку продукции расширяет Горячеключевской завод минеральных вод.

Ранее «Утренний Юг» писал, что «Черноголовка» может начать поставлять напитки во «Вкусно - и точка». Обновленные рестораны бывшей сети «McDonald’s» ведут переговоры с российской компанией «Черноголовка» о поставке напитков, но финальное решение еще не принято. В пресс-службе производителя эту информацию подтвердили.

Читайте также в УТЮГ : 93.ru сравнили «Кока-Колу» с пятью российскими и одним казахским аналогами. Исследователи исключили из выборки самые дешевые колы и, приобретя напиток, сделали слепой тест. В ходе исследования они выяснили, что самый вкусный аналог Fresh Cola от ООО «Производственная компания «Лидер»» из Московской области, в составе которого два ароматизатора, ортофосфорная кислота, бензоат натрия. Также в топ пять попали Coca-Cola classic от компании ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» из Новосибирска, «Лимонад Кола» от ИП Головко И. А. из Новокузнецка, Jumbo Cola компании ТОО «Юникс Beverage» из Казахстана и кола на сахарном сиропе от ИП Сухотерина Н. С. из Алтайского края.

Напомним, Coca-Cola Company в июне сообщила о том, что останавливает производство и продажу напитков на территории России. Также в марте приостановила работу на российском рынке компания PepsiCo, владеющая брендами Pepsi, 7up, Mirinda. Это произошло на фоне событий на Украине.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER